Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Знаменитое ралли Дакар

Опубликовано: 03.09.2018

видео Знаменитое ралли Дакар

Через несколько дней в Перу стартует ралли-рейд "Дакар"

Ежегодно любители автомобильных соревнований во всем мире внимательно следят за одной из знаменитейших и крупнейших гонок. Всем известное ралли Дакар - это настоящее событие, о котором говорят все. И это не удивительно. Когда на старт выходит команда такого уровня, как InstaForex Loprais Team - - невозможно оставаться равнодушными к этому ралли. Однако, далеко не все знают историю этого состязания в скорости, выносливости и надежности.



Все началось в 1978 году, когда основатель первое ралли, носившее тогда название Париж - Дакар, было организовано французом Тьерри Сабином. В первом соревновании принимало участие всего 80 автомобильных команд, 90 мотоциклов и 12 команд на грузовиках. Протяженнотсть маршрута составляла 10000 километров. В тех первых ралли участников не разделяли на классы и победа засчитывалась в общем зачете. Но через два года организаторы разделили участников на три категории: автомобили, грузовые машины и мотоциклы.


Фильм «Инженерные секреты «КАМАЗ-мастер»

До 1995 года маршрут пробега принципиально не менялся. Однако, позднее стартовать ралли начали не только в Париже. А в 2008 году гонка была отменена из-за террористической угрозы. Чтобы не отказываться от популярного во всем мире соревнования, компания-организатор ралли приняла решение с 2009 года проводить автопробег в Южной Америке. С тех пор трасса несколько раз слегка изменялась, проходя через Аргентину, Чили и Перу, но на африканский континет так и не вернулась.

Тем не менее, название за гонкой сохранилось. В соревнованиях принимают участие как профессионалы - команды автозаводов. та и любители (иногда их количество составляет до 80 процентов от общего числа участников). Ралли представляет из себя серию этапов. Лидер определяется по общей сумме очков, набранных за время гонки. Основная цель - максимально быстро преодолевать заданные расстояния.

Первыми в ралли стартуют участники на мотоциклах. Вторыми - экипажи автомобилей. И в третью очередь - грузовики. Для определения порядка на старте используют традиционный способ: это определяется местом, занятым участником в предыдущем этапе. Десятка лидеров стартует друг за другом с интервалом в две минуты, а далее остальные с интервалом в одну минуту.

Категории имеют свое внутреннее деление на группы. Например, мотоциклы разделяются на обычные, тюнингованные и квадроциклы. Автомобили делят на серийные внедорожники, модифицированные и прочие транспортные средства массой до 3500 кг. С грузовиками все немного более запутано. В гонке принимают участие три группы грузовиков: серийные, модифицированные и грузовики, не участвующие в зачете, но также отправляющиеся в путь - это техническое обеспечение, то есть команды механиков и груз запчастей для команд-участников.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss