Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Корректировка одометра в Перми. Быстрая и качественная диагностика автомобиля, коррекция одометра (спидометра). чип-тюнинг.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Корректировка  одометра в Перми. Быстрая и качественная диагностика автомобиля, коррекция одометра (спидометра). чип-тюнинг.

Мгновенная корректировка пробега без следов

Для автомобилистов иногда складывается ситуация, когда нужно изменить показания одометра.Другими словами этот процесс называется  корректировка одометра, хотя чаще говорят - сбросить пробег или сброс одометра, а так же корректировка спидометра . Корректировка одометра  и спидометра нужна при сбое в работе панели приборов. Электроника, установленная в автомобиле не бывает вечной, и панель приборов так же не редко выходит из строя, ведь в панели, как и в других блоках управления, установлены микропроцессоры, которые тоже имеют свой срок службы.


Корректировка одометра Ауди Q7

Причиной неисправности панели управления, а вследствие и выхода из строя спидометра (неправильные показатели одометра) может служить неправильное подключение сигнализации, а так же непрофессиональное вмешательство в электропроводку автомобиля. Не редко при установке б\у панели приборов (когда на одометре показания гораздо выше реальных) требуется корректировка одометра \ спидометра, чтобы пробег соответствовал настоящим показаниям.

Так же автовладельцам нужна корректировка спидометра в случае замены двигателя, после капитального ремонта двигателя, и при других возникших ситуациях, когда показания на одометре не соответствуют действительности. Так же корректировка спидометра нужна при установке колес другого радиуса, отличаемого от установленных заводом изготовителем. Иногда после отключения аккумулятора, на электронном одометре изменяются показания общего пробега, в этом случае тоже необходима корректировка, чтобы установить нужные параметры одометра.

Корректировка показаний одометра очень важная и ответственная операция. Установить нужные показания одометра не так просто, как может это показаться на первый взгляд. Дело в том, что очень часто это не ограничивается только процедурой корректировки одометра на приборной панели. В современном автомобиле данные о пробеге очень часто хранятся в памяти различных электронных блоков. То есть для того, чтобы сделать качественную корректировку, необходимо заменить данные о пробеге хранящиеся в энергонезависимой памяти сразу нескольких микропроцессоров. Такие электронные блоки могут располагаться в самых различных местах автомобиля, таких как иммобилайзер, ключ зажигания, блок управления SRS Airbag, блок управления АКПП, модули света и т.д. Так же при замене ЭБУ на некоторых автомобилях требуется корректировка, т.к. в памяти моторного блока управления сохраняется активный дубль пробега автомобиля.

На сегодняшний день существует несколько основных способов корректировки одометра:

корректировка одометра за счет беспрерывного поступления сигналов внешнего генератора прямоугольных импульсов, который подключается через специальный адаптер. В этом случаи необходимо досконально разобраться в методе кодирования данных для их последующего корректного изменения.  программирование через специальные разъемы, когда необходимо разобраться не только с кодировкой памяти, но и с протоколом доступа к ней.  впаивание новой микросхемы, которая позволяет скрутить километраж суточного пробега, неограниченное число раз.

Не стоит легкомысленно относиться к данной процедуре, мы  сделаем корректировку спидометра, восстановив прежние или откорректировав текущие показания на одометре вашего автомобиля.

Выполнить корректировку спидометра (одометра) позволит имеющееся у нас необходимое профессиональное  диагностическое оборудование, что является гарантией высокого качества и надежности нашей работы. Сбросить показания одометра без риска повреждения электроники смогут наши специалисты, звоните и записывайтесь.

Узнать сколько стоит корректировка или записаться на коррекктировку одометра (спидометра)

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss