Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Как затонировать окна в квартире

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как затонировать окна в квартире

Как затонировать окна в доме за 27 рублей!

Окна и двери

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

Что делать, если ваша квартира расположена на солнечной стороне, и солнце светит почти весь день? Ведь слишком яркий свет мешает нормально смотреть телевизор или работать на компьютере. Выход есть - тонирование оконных стекол. Этот вариант также подойдет, если квартира находится на первых этажах, и все прохожие могут увидеть обстановку комнаты. Итак, о том, какую выбрать пленку и как самостоятельно наклеить ее, мы расскажем ниже. Кстати о том как демонтировать монтажную пленку с окон можно прочитать здесь . 


Как быстро и качественно затонировать окно!ARMOTON PROJECT

Выбор пленки для тонировки стеклопакетов

Первый вид пленки - солнцезащитная. Как уже говорилось выше, яркое солнце может быть настоящей проблемой. И для растений, и для человеческих глаз. Тонировочная пленка может быть разной степени окраски. Следует учесть, что в комнате может стать несколько темнее, поэтому свет придется включать на пару часов раньше. Однако летом тонирование окна поможет избежать частого включения кондиционера, ведь в комнате будет прохладнее.

Еще одна разновидность пленки - зеркальная. Это отличный выход, если окна находятся в доступном обозрении прохожих. Например, квартира на первом этаже и окнами выходит на пешеходную зону. Находиться в такой комнате, не задвинув шторы, будет, мягко говоря, неловко. Чтобы не сидеть в темноте, лучше всего оклеить стекло зеркальной тонировочной пленкой. Она ограничит видимость комнаты снаружи, изнутри же все будет прекрасно видно.

Декоративная пленка поможет приблизить окно по стилю к остальной комнате. Сейчас очень велик выбор оттенков и рисунков. Для любителей нетрадиционных решений цветное стекло будет отличным вариантом. 

Если не хочется устанавливать решетки, но страшно стать жертвой квартирного ограбления, то в таком случае отлично подойдет антиударная пленка. Стекло будет весьма трудно разбить, а ведь грабители боятся привлечь к себе внимание, поэтому долго возиться недопустимо.

Если же стекло все-таки будет разбито, то оно рассыплется на мелкие осколки, которыми невозможно будет порезаться. Подобным образом часто поступают жители регионов, в которых бывают землетрясения. Такое стекло будет полезным и для родителей маленьких детей: оно более крепкое, а значит, риск того, что ребенок разобьет окно, минимален. Кстати, при случайном ударе снаружи не очень тяжелым предметом, стекло также не будет разбито. 

И последний вид пленки - энергосберегающая. Она позволяет максимально сохранять тепло в комнате зимой, а также не допустить нагрева воздуха летом. Если в вашей квартире зимой прохладно, несмотря на то, что все щели заделаны и поставлены новые стеклопакеты , то такая пленка поможет добавить тепла, не пользуясь обогревателями.

Технология монтажа материала

Для нанесения пленки можно вызвать специалистов, однако вполне реально и сэкономить деньги. Ведь самостоятельно затонировать стекло довольно легко, а все что для этого понадобится: монтажный либо канцелярский нож, прорезизенный шпатель, распылитель бытовой (с мыльным составом), ну и непосредственно сама пленка.

Если говорить о методике проведения работ, то первым делом потребуется вырезать необходимую выкройку из пленки. Для чего достаточно разложить рулон ровно, на полу или столе, и применяя ровную рейку и нож вырезать материал по размерам. При этом необходимо сделать запас по периметру около двух сантиметров. После отрезания можно положить на деталь сверху несколько книг, чтобы она выпрямилась. А в это время заняться самим стеклом. Для чего следует обильно смочить его поверхность мыльным раствором. Затем удалить состав резиновым шпателем. Такую процедуру важно повторить несколько раз, пока стекло не станет идеально чистым. Можно для пущей уверенности протереть поверхность стекла специализированным средством со спиртом.

Теперь опять смачиваем стекло раствором. Обрабатываем также клейкую часть пленки, чтобы облегчить подгонку на стеклянной поверхности (пленка не будет мгновенно прилипать к базовой основе). Предварительно следует снять защитную часть с пленки, лучше всего делать это впаре. Когда все готово накладываем тонировочную пленку на стекло и подгоняем по всем краям (за счет водяной прослойки материал будет легко сместить в нужную сторону).

Резиновым шпателем выгоняем пузырьки воздуха (обычно разглаживание выполняют сверху вниз). После выполнения работ излишки материала необходимо обрезать, а при необходимости (в случае последующего демонтажа) подогнуть края пленки. Особое внимание при обрезании пленки следует обратить на герметик, который удерживает стеклопакет. Ведь повреждение указанного уплотнителя может ухудшить потребительские свойства всей металлоконструкции. Ввиду чего отрезание следует производить с особой щепетильностью. 

Если нужно затонировать окно только на лето или другое время года, то можно сделать и съемную деталь. В таком случае нужна более жесткая пленка, нужную деталь можно заказать или вырезать самостоятельно. Затем стекло тщательно обезжиривается любым удобным способом. По углам детали необходимо сделать отверстия. Через эти отверстия пленка и будет крепиться к окну при помощи специальных магнитов. Они обычно продаются в комплекте с тонировочной пленкой. Сверху прикрепляются шайбы, которые позволят держаться магнитам более крепко, а также сделают их незаметными. При необходимости пленка легко снимается и скатывается в рулон.

Как видим, ничего сложного нет. Самостоятельно наклеить пленку на окно не составит большого труда. Помимо вышеперечисленных плюсов, солнцезащитная пленка предотвратит выгорание мебели и картин. Зеркальная пленка также может поглощать шум с улицы. Тонировка окна является обязательной для помещений банков, казино, а также некоторых магазинов для лучшего внешнего вида товаров.

Читать еще:

Варианты утепления окон

Утепление окон по шведской технологии

Как выполняется регулировка пластиковых окон своими руками

Особенности капитального ремонта

О том как выполняется тонировка пластиковых окон следующее видео:

Если Вам понравился материал буду благодарен, если порекомендуете его друзьям или оставите полезный комментарий.

Добавить комментарий

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss