Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Если сплит-система вышла из строя

Опубликовано: 04.09.2018

видео Если сплит-система вышла из строя

Проверить мотор и реле на холодильнике Indesit и Атлант

Кондиционер – фактически неотъемлемая часть технического оснащения помещения. Его устанавливают и в домах, и в квартирах, и в офисах, в любом удобном месте, которое нужно охлаждать и насыщать свежим не запыленным воздухом. Правда случаются и поломки, а так как устройство это не простое, а с электронным управлением и наличием высокоточных датчиков температур, лучше обратиться к специалистам. Тем более поломки могут быть разные, от засорения до полного отказа работы, об этом поподробнее.


Демонтаж кондиционера с сохранением фреона

Часто встречаемые неполадки

Некоторые проблемы можно устранить самостоятельно, например, если случается засорение фильтров достаточно прочистить панель кондиционера от ворса и пыли. Правда сначала нужно убедиться, что проблема вызвана именно простым засорением, а не проблемами с дренажной системой, при которых уже требуется  ремонт сплит-систем у специализированной ремонтной бригады.


как проверить якорь, статор

Если есть проблемы с включением, стоит проверить все ли в порядке с батареей в пульте управления, и не отошли ли контакты на пульте и самом кондиционере не посредственно. Если после повторной попытки включения и выключения системы с уже замененными батарейками не удалось запустить устройство, следует опять-таки набрать номер знакомой и качественно выполняющей свою работу ремонтной бригады.

Может еще случиться такое, что на стенках устройства будет образовываться конденсат. Причина – неправильное и несвоевременное использование девайса, образование ледовой пробки в дренажном проводе. Если пробка уже появилась, придется ждать тепла, если нет – нужно просто прогреть водопровод при температуре 6 градусов Цельсия. Неполадки холодильного контура можно назвать одной из основных проблем, которые сложно устранить самостоятельно.

Как избежать поломки

Чтобы не ломать голову над проблемами со сплит-системой, следует совершать правильный и своевременный уход за устройством согласно инструкции. Не мало зависит и от правильной установки, места монтажа. Установку кондиционера лучше доверить профессионалам, поскольку некоторые неполадки случаются из-за того, что неправильно рассчитана длинна трасы между внутренним и внешним блоком.

Плохая или некачественна работа кондиционера может доставлять много неудобств, начиная от шума, заканчивая изменением микроклимата комнаты на неприемлемый. Важно вовремя заметить проблему, провести диагностику и при необходимости ремонт оборудования.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss