Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Как уберечь авто от угона?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как уберечь авто от угона?

Грамотная защита от угона

Сегодняшняя ситуация с угонами авто к сожалению удручающая. По статистике каждый второй автовладелец хотя бы раз в жизни, но сталкивался с проблемой угона своего транспортного средства, а потому нет ничего удивительного в том, что противоугонные системы и автосигнализации пользуются повышенным спросом.



Вопрос выбора наиболее эффективной автосигнализации подчас бывает очень не прост. И дело тут не в изъянах существующих на рынке сигнализаций или некомпетентности установщиков, а скорее, в растущей изобретательности угонщиков. Даже специалисты утверждают, что ни одна из современных автосигнализаций не способна стопроцентно предотвратить угон авто , какой бы совершенной она не была. А наиболее эффективным средством предупреждения угона может быть лишь комплекс различных противоугонных систем, так что,  купить автосигнализацию , пусть и самую «навороченную» не всегда бывает достаточно.


КАК ЗАЩИТИТЬ АВТО ОТ УГОНА?

Помимо классических сигнализаций, рынок охранных автосистем способен предложить потребителю целый набор отлично зарекомендовавших себя средств. Так каким же образом можно обеспечить наилучшую сохранность своего авто ?

Автосигнализация

Конечно, несмотря на все несовершенства, автосигнализации по-прежнему имеют место быть, так как они и обеспечивают первый рубеж защиты авто от угона. Как говорят опытные автовладельцы, не имеет особого значения, какую именно сигнализацию вы предпочтете. Большинство из них работают по схожей системе, а потому, покупка более дорогой сигналки зачастую может оказаться простой маркетинговой уловкой.


Как дёшево защитить автомобиль от угона

Среди всех автосигнализаций, пожалуй, стоит выделить лишь те, что оборудованы датчиками объема. Они действительно бывают эффективны. Датчики объема реагируют на изменение свободного пространства и давления внутри салона авто , а потому действительно эффективно определяют момент вскрытия. Однако, и стоят такие сигналки дороже.

Самые же прагматичные скептики из мира автолюбителей вообще советуют не обращать внимания на рекомендации продавцов, а покупать ту сигнализацию, которая комплектуется самым удобным на ваш взгляд брелком. Остальные же охранные функции, по их мнению, лучше переложить на дополнительные системы.

Иммобилайзер

Иммобилайзер является чуть более совершенной системой, однако, как и сигнализация, имеет аналогичные недостатки. Как вы знаете, автоугонщики последним временем все реже прибегают к механическим способам вскрытия авто , предпочитая современные цифровые технологии. Прогресс компьютерной техники позволяет им угонять авто «чисто», просто путем перехвата радиосигнала от вашего пульта к центральному процессору противоугонки.

С иммобилайзером дело обстоит аналогично. Хоть он и более эффективен, нежели простая сигнализация, иммобилайзер использует все те же алгоритмы и каналы шифрования, а потому все так же неустойчив к взлому. Существую конечно, так называемые, контактные или криптостойкие иммобилайзеры, но они, увы, дороже, да и менее удобны в обращении. Тем не менее, как дополнительное средство усложнения жизни автоугонщикам, купить иммобилайзер никогда не будет лишним.

Капотные блокираторы

Не стоит наивно полагать, что автоугонщики побрезгуют вскрывать ваше авто механически, если набор цифровых средств окажется неэффективным. Классические механические взломы хоть и более редки, все же случаются.

Как известно, любую, даже самую новомодную и совершенную противоугонную сигнализацию можно просто напросто отключить, если добраться до ее «мозга». А он, естественно, находится в моторном отсеке.

А потому, если вы действительно дорожите своим авто , вам необходимо не поскупиться и в дополнение к уже имеющимся системам  купить блокиратор капота . Такое простое механическое средство прекрасно себя проявило и пользуется заслуженной популярностью.

GPS системы

Самый современный тип противоугонных систем – это спутниковые системы определения местоположения. Даже, если кражи авто предотвратить не удалось, такая система сможет подать сигнал о текущем местоположении авто , а потому, значительно сократить время на поиски.

Конечно, цена таких систем не особо демократичная, тем не менее, владельцы дорогих иномарок повсеместно рекомендуют  купить спутниковую противоугонную систему , как самое надежное средство защиты от кражи.

GPS система может стать отличным дополнением к уже установленным противоугонным средствам и выручить владельца тогда, когда автомобиль был уже угнан.

Как видите, все не безнадежно. Предотвратить кражу авто можно, были бы средства.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss