Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Все, что нужно знать об амортизаторах Автомеханик .ru

Опубликовано: 04.09.2018

видео Все, что нужно знать об амортизаторах Автомеханик .ru

Таврия замена передних стоек

Амортизаторы в автомобиле выполняют очень важную функцию. Они являются частью системы, которая обеспечивает безопасность движения автомобиля. Они помогают удерживать автомобиль на дороге. Амортизаторы обеспечивают устойчивость автомобиля практически при любой дорожной ситуации. Качественные амортизаторы обеспечивают постоянный контакт колес с дорогой: при наборе скорости, торможении, а также при вхождении в поворот. Амортизаторы реагируют на неровности дороги, гасят вибрации и колебания кузова автомобиля при движении.



Из чего же состоит амортизатор?

Устроен амортизатор достаточно просто. Он состоит из цилиндра, внутри которого находится шток поршня. Шток поршня крепится к кузову автомобиля через подшипник амортизатора. А сам цилиндр, состоящий из внешней и внутренней трубок,  крепится


Сделайте ЭТО и больше не ездите в автосервисы…

к системе подвески колеса. В зависимости от типа амортизатора цилиндр заполняется маслом или смесью газа с маслом.

Принцип работы амортизатора

Принцип действия амортизатора заключается в том, что шток поршня под воздействием колебаний кузова входит и выходит из цилиндра и приводит в движение клапан. Во время движения поршня вверх-вниз, масло, которое находится внутри цилиндра, перетекает по узким каналам из одной части поршня в другую. Таким образом происходит амортизация (смягчение) автомобиля при движении.


Toyota Avensis с пробегом: ВНИМАНИЕ ШОК 546000км.

Внешняя трубка амортизатора выполняет защитную функцию, а также предназначена для охлаждения системы. Между внешней и внутренней трубками системы находится расширительный резервуар, в который перетекает масло при движении поршня по цилиндру.

Признаки износа амортизаторов  

Скорость износа амортизаторов, а следовательно и ваша безопасность, зависит от многих факторов: стиля вождения и интенсивности эксплуатации авто, частые поездки по неровным и грунтовым дорогам, воздействие влаги, грязи, антигололедных средств, используемых на дорогах в зимнее время.

На износ амортизаторов также сильно влияет эксплуатация автомобиля при полной загрузке багажника или превышении допустимой нагрузки.

Как можно определить, что пришло время менять амортизаторы в вашем авто? При сильном боковом ветре ощущается раскачивание автомобиля. При езде по неровной дороге автомобиль как — будто подскакивает, на низкой скорости слышен стук подвески.

О необходимости замены амортизаторов «сигнализирует» также неравномерный и ускоренный износ шин и увеличенный тормозной путь. Вибрация на рулевом колесе, подпрыгивание машины при резком торможении также говорит о том, что амортизаторы изношены.

Но, если вы заметили под колесами масляные пятна, это признак того, что произошла утечка масла из амортизатора. Такая поломка снижает безопасность эксплуатации автомобиля. В таком случае амортизаторы нужно заменить немедленно.

Бывалые автолюбители говорят, что амортизаторы изнашиваются не сразу, процесс этот достаточно длительный. Поэтому можно не заметить, что пришла пора замены амортизаторов. Как правило, проверять состояние амортизаторов нужно через каждые 60-80 000 км пробега.

Что еще почитать?

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss