Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Моторное масло Мотюль (Motul) 5W30

Опубликовано: 04.09.2018

видео Моторное масло Мотюль (Motul) 5W30

Маслочарт 1, поиск лучшего моторного масла, зольность, испаряемость

Масло Motul 5W30 — продукт от известного производителя, который заслужил хорошую репутацию среди крупнейших автомобильных концернов и обычных автовладельцев. Представители компании регулярно работают над расширением линейки моторных масел и повышением качества товара, что позволяет создавать смазку для двигателя, с оптимальными характеристиками. Мотюль 5W30 — моторное масло, которое зарекомендовало себя с лучшей стороны.



Свойства масла Motul 5W30

Применение данного моторного масла позволяет автовладельцу защитить двигатель, продлить его ресурс и сэкономить расходы, благодаря увеличению интервалов ТО. Кроме того, моторное масло способствует экономии до 10% топлива, если сравнивать с аналогичными смазками от основных конкурентов. Благодаря качественной основе и наличию в составе необходимых присадок, двигатель надежно защищен, в любых условиях эксплуатации.


Моторное масло Motul. Оригинал или подделка премиум бренда

Моторное масло обеспечивает оптимальную смазку внутренних элементов двигателя, что снижает их износ, даже в условиях предельно низких или высоких температур. Благодаря этой особенности, удается продлить периодичность замены состава. После заливки Мотюль 5W30, на внутренних стенках мотора, образуется защитная пленка, обеспечивающая качественную смазку трущихся деталей, а также исключающая коррозию.


МОТОРНОЕ МАСЛО MOTUL: ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ОЧЕНЬ БЫСТРУЮ ЕЗДУ

Свойства Motul 5W30:

Энергосберегающие свойства, обусловленные защитой мотора от трения. Замедление износа элементов двигателя и повышение срока его службы. Снижение риска появления отложений и нагара, который может возникнуть на внутренних стенках. Защита деталей двигателя от окисления и образования коррозии. Отличная вязкость, при любых эксплуатационных температурах. Возможность смешивания с другими смазками, имеющими аналогичную основу.

Применение

Масло Мотюль 5W30 — универсальная смазка, которая подходит:

Для бензиновых моторов. Для дизелей. Для двигателей нового поколения, имеющих прямой впрыск и турбину. Для машин с сажевыми очистителями и катализаторами.

Смазывающая жидкость отличается энергосберегающими характеристиками, а также обеспечивает защиту любых двигателей, в различных условиях эксплуатации. Моторное масло отвечает новейшим стандартам ACEA C3, а также Евро 4 и Евро 5, что позволяет применять его даже на моторах самых современных автомобилей.

Спецификация и разновидности состава

Линейка Motul 5W30 представлена множеством видов моторных масел. Ниже рассмотрим наиболее популярные из них.

8100 Eco-Nergy

Это масло для двигателя, изготовленное на синтетической основе. Смазка подходит для ДВС на бензине и дизельных моторов. Также допускается применение масла на авто с непосредственным впрыском, на которых рекомендуется применение смазывающей жидкости с минимальной вязкостью (HTHS).

Предельная температура двигателя, при которой масло может воспламениться, составляет 226 градусов Цельсия. Нижний предел, когда смазка начинает замерзать — 36 градусов мороза. Если температура опускается ниже, рекомендуется применение дополнительных присадок. Масло 8100 Eco-Energy отвечает современным стандартам ACEA A5/B5, а также одобрено производителями Форд и Рено. Благодаря высокому качеству, данная смазка может применяться на современных моторах, которым рекомендуются масла «Fuel Economy». Кроме того, это масло не оказывает негативного действия на катализатор.

Видео: Тест моторного масла Motul Eco Nergy 5w-30 (разливное и в фирменной упаковке) на низкую температуру

8100 X-Clean

Это моторное масло, имеющее на 100% синтетическую основу. Смазка выполнена с учетом стандартов ACEA C3 и API, соответствует нормам Евро 3 и 4. Эта жидкость специально разработана для моторов нового поколения, которые имеют непосредственный впрыск или турбину. Масло 8100 X-Clean подходит для бензиновых ДВС и дизелей с высокими требованиями к качеству смазки.

К особенностям 8100 X-Clean стоит отнести низкий уровень золы (0,8%), серы (0,3%), а также небольшой объем фосфора (0,07-0,09%). Моторное масло может применяться на авто с фильтрами, обеспечивающими очистку от сажи, а также на машинах с катализаторами. Допускается применение на дизелях и бензиновых моторах, нуждающихся в маслах класса ACEA A3/B3, а также A3/B4.

Specific dexos2

Это энергосберегающее масло, изготовленное на полностью синтетической основе. При его создании, производитель ориентировался на требования автомобильного концерна GM, а сама смазка производилась под двигатели Опель. К преимуществам этого моторного масла можно отнести высокое качество, отличные характеристики и энергосберегающие качества.

Specific dexos2 соответствует ACEA C3, а также классу API SM/CF. Благодаря отличным характеристикам, смазка может применяться на моторах, использующих различные типы топлива — сжиженный газ, бензин, дизель или биодизель. На некоторых двигателях, применение этого масла недопустимо, поэтому нужно читать информацию на этикетке и изучать рекомендации производителя.

Плюсы масел Motul 5W30

К плюсам линейки моторных масел Motul 5W30 стоит отнести:

Отличные моющие характеристики, благодаря которым, исключается накопление отложений и сажи внутри мотора. В случае изменения типа моторного масла, рекомендуется промывка двигателя. Отсутствие течи и, следовательно, необходимости постоянно доливать смазку в двигатель, в процессе эксплуатации. Уменьшение посторонних шумов и вибраций, что делает поездки более комфортными. Сохранение характеристик масла, даже при повышенной нагрузке, при высоких и низких температурах. Надежная защита мотора от износа. Быстрая смазка трущихся деталей, даже при минусовой температуре. Оптимальные чистящие характеристики. Соответствие современным стандартам. Повышение интервалов замены масла Мотюль 5W30. Экономия горючего. Стабильность при любых нагрузках и условиях работы. Повышение эффективности работы двигателя.

Как минус, можно отметить только высокую стоимость продукции./p>

Читайте: Все отзывы о моторных маслах Motul

Видео: О моторном масле Motul

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss