Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Внешний тюнинг "Калины" универсал

Опубликовано: 04.09.2018

видео Внешний тюнинг

ЛАДА КАЛИНА ТЮНИНГ

 

За все время своего существования ''Лада-Калина'', отечественного производства, получила немало поклонников и их восторженных откликов. Эта модель отличается большой популярностью среди жителей Украины и, конечно же, России. Совершают покупку, как люди молодого возраста, так и пенсионного.



Такой широкий спрос получился благодаря необычайно красивому дизайнерскому оформлению машины, ведь он перестал демонстрировать всем водителям российскую строгость и квадратность. Хотя сейчас встречаются некоторые люди, которые значительно улучшают аэродинамическую характеристику авто, а также придают ему облик спортивной модели. В этой статье будет говориться о том, как правильно выполняется внешний тюнинг.


#1072. ЛАДА "КАЛИНА" ЛУЧШИЕ УНИВЕРСАЛЫ РОССИИ (АВТО БЛОГ 2014)

Выбор и замена дисков

Всем известно, что ''Калину'' относят к автомобилю универсального типа, который чаще всего ''украшается'' руками его владельцев. Специалисты, профессионально занимающиеся тюнингом, рекомендуют начинать выполнение подобной работы с замены всех дисков, имеющих стандартный вид и характеристики.


Тюнинг решетки радиатора в ВАЗ 1119 Лада Калина Хэтчбек

 

Ваше транспортное средство не сможет получить грозный облик с самыми простыми штамповками. На самом деле, ''Калина'' становится мужественнее и спортивнее благодаря устанавливаемым литым дискам, которые легко поменять без привлечения мастеров. Это также позволит сэкономить деньги. В настоящее время подобные товары отличаются своим огромным ассортиментом, поэтому у покупателей практически не возникает проблем с подбором нужной вещи.

Вот только самая настоящая проблема случается с выбором диаметра дисков для колес. В большинстве случаев владельцы авто не хотят рисковать и экспериментировать с размером, поэтому они отдают предпочтение 14-дюймовым колесам. Сейчас стали производить модели дисков, которые отличаются свои большим значением, но только это не поможет улучшить общую характеристику выполнения различных маневров.

Объясняется это тем, что диски с диаметром в 15 дюймов будут значительно усложнять движение автомобиля. В особенности это отразится на вхождении в повороты. По этой причине, оптимальный вариант основывается на приобретении колес, для которых характерны стандартные размеры.

 

''Примочки'' из пластика

При выполнении тюнинга ''Калины'' практически невозможно обойтись без покупки и монтажа разнообразных пластиковых ''примочек''. К примеру, хорошим дополнением к дизайнерскому оформлению машины считают установку бампера и спойлеров. Кроме того, некоторые предпочитают отдавать предпочтение антикрыльям. Также в процессе внешнего тюнинга этой модели необходимо установить верхний спойлер. Специалисты советуют остановить свой выбор на такой универсальной модели, как ''Альбатрос''. Но это относится к кузову универсала, так как для седана подобные вещи просто не подойдут.

 

Установка оптики

При усовершенствовании авто следует подумать об установке новой оптики. В этом выполнение тюнинговых работ ''Калины'' практически не различаются с моделями, в основе которых находится кузов седан и хэтчбек. Для каждой машины характерна одинаковая оптика. Именно поэтому в специализированных магазинах необходимо обращать особое внимание на проведенную классификацию всех моделей. Самым лучшим тюнинг-комплектом считают оптику, выпускаемую известным немецким производителем, под названием ''Бош''. В компании занимаются выпуском различных товаров, подходящих для ВАЗа. К примеру, самая простая ''десятка'' или же, ''Приора''.

 

Для того чтобы придать автомобилю некую спортивность, следует установить фары со светодиодами. Спереди допустимо использовать ''ангельские глазки''. Кроме того, не нужно забывать про монтаж усовершенствованных противотуманных фар. Они отличаются своей невысокой стоимостью, всего около 1 тысячи рублей.

Зато можно получить весьма впечатляющий результат, в особенности это относится к противотуманкам, интегрированным в новые бамперы аэродинамического вида. Если правильно выполнить тюнинг универсальной модели ''Калины'', то эффект вызовет много внимания. Также про оптику нужно сказать то, что для удачного завершения облика авто необходимо установить светодиодный повторитель поворота на боковые зеркала.

При соблюдении всех представленных советов, можно своими руками выполнить стайлинг автомобиля отечественного производства. Что же касается тюнинга салона, то он нуждается в более тщательном осуществлении.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss