Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Компьютерная диагностика автомобиля

Опубликовано: 04.09.2018

видео Компьютерная диагностика автомобиля

КАКУЮ ДИАГНОСТИКУ ВЫБРАТЬ? LAUNCH 431, DELPHI DS150E, ELM 327, VAG-COM. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ.

На всех современных автомобилях много разнообразных электронных систем. Поэтому, чтобы обеспечивать их стабильную работу, а Вас приятным временем за рулем, возникла целая компьютерная технология, которая специализируется на диагностике всех электронных составляющих машины. Ее цель – это устранение всех неполадок, которые могут помешать счастливой поездке.



В процессе компьютерной диагностики выполняется чтение зашифрованных кодов, которые «рассказывают» о возможных неисправностях в узлах электронных систем. Также можно стирать или корректировать эти коды. Для этого используются дилерские сканеры или другие системы компьютерного анализа. К таким системам относятся OEM, портативные (локальные) ридеры, сложные мультифункциональные стенды. Современные средства для сканирования оборудования и само программное обеспечение дает возможность считывать и фиксировать все изменения в работе компьютерной системы управления двигателя, трансмиссии, тормозной системе, панели приборов.


Набор для компьютерной диагностики автомобиля

Современные системы диагностики

Результаты анализа показываются с помощью одноканального мультиметра, который работает в реальном времени. Такие устройства позволяют наблюдать до 4-х графиков изменения техпараметров. Вид для отображения можно подобрать самый удобный. Благодаря современным системам автодиагностики, которые предоставляются в сертифицированных автосервисах, также возможно перекодировать желаемые параметры, для увеличения мощностных показателей машины.


Компьютерная диагностика автомобиля ELM327 (Часть 1)

Так, часто владельцы обращаются с просьбой перенастроить блок управления, чтобы он более гармонично работал на определенной комплектации авто. Для этого корректируют  (увеличивают или уменьшают) число оборотов на холостом ходу или регулируют топливную систему. Также можно перепрограммировать электронную систему автомобиля под интерфейс новых моделей из одной серии. Достаточно просто переписать и сохранить необходимые коды. 

Как проводится компьютерная диагностика машины

К услугам компьютерной диагностики автомобиля обращаются тогда, когда на панели приборов электронная система сама диагностирует о каких-либо неисправностях и мигают пиктограммы кодов-ошибок. Также возможны случаи, когда сам владелец обращает внимание на неправильность работы в узлах системы, и хочет проверить, насколько такие отклонения опасны для машины. Особенно следует обращать внимание на исправность «бортового компьютера» при покупке авто с пробегом. Такая осторожность никогда не помешает, потому что всегда устранить небольшую ошибку проще и дешевле, чем попасть в несчастный случай на дороге. 

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss