Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Особенности выбора автохолодильника

Опубликовано: 04.09.2018

видео Особенности выбора автохолодильника

Запускаем холодильник от аккумулятора, тест инвертора 600 ватт CNBOU

Прежде чем приобрести автохолодильник, необходимо определиться с выбором модели. В магазинах достаточно разных холодильных устройств для автомобилей, которые имеют свои особенности в эксплуатации и уходу. Для начала нужно решить, с какой целью Вы будете применять покупку. В зависимости от Ваших желаний и интересов модели автохолодильников сильно варьируются.



Так, например, для частых поездок за город или на туристическую экскурсию, то лучшим выбором станет минихолодильник. В случае, когда часто приходится ездить в машине и хочется иметь с собой прохладные напитки, то подойдет другой вариант холодильника. А если требуется на долгое время сохранить завтрак или обед, то покупать следует соответствующую модель, которая Вас не разочарует. 

Вместительность и другие характеристики автомобильного холодильника

Разобравшись с предназначением холодильника для автомобиля, надо выбрать устройство по вместимости. Диапазон здесь достаточно велик: от пол-литра и до 220 л. Но автолюбители отдают предпочтение моделям с вместительностью около 20-35 л. Так, при покупке автохолодильника на 30 литров, его объема хватит, чтобы выехать на природу и накормить пять человек. Важно при выборе не переусердствовать и не купить агрегат, который потом не влезет в Вашу машину. 


Устройство компрессионного холодильника для чайников

Также необходимо учитывать температуру, до которой он сможет охлаждать продукты. Это важное решение, потому что оно определяет тип автохолодильника. Для заморозки пойманной на рыбалке рыбы или временное использование морозильной камеры на даче, лучше всего подойдет компрессорный холодильник. Такое устройство и стоит дороже и может охлаждать до минусовых температур. Управляется компрессорный автохолодильник от бортового компьютера автомобиля. 


Первый опыт использования солнечных батарей на природе для питания холодильника

Принципы работы автомобильных холодильников 

Автомобильные холодильники также работают по абсорбционному и термоэлектрическому принципу. По стоимости они дешевле, чем компрессорные. Такие два вида минихолодильников могут поддерживать температуру не менее +3° С, при нормальной температуре воздуха. Приобретая такой агрегат, следует обратить внимание на кокое число градусов ниже окружающей среды может работать автохолодильник. Значение этой цифры должно быть в пределах 15-30° С. Но такой минус холодильников становится практически не заметным, благодаря простоте конструкции и компактности изделия. Абсорбционные автохолодильники работают также и от газа. Такой агрегат, хоть и не может похвастаться большими объемами (до 40 л.), но сможет выручить при необходимости за пределами города, где нет электричества.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss