Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Еще одна парковка на ул. Герцена становится платной со 2 апреля

Опубликовано: 05.09.2018

видео Еще одна парковка на ул. Герцена становится платной со 2 апреля

Тротуарная парковка Епархии г. Саратова. Продолжение...

2 апреля на автомобильной парковке по улице Герцена (нечетная сторона от ул. Дзержинского до ул. Челюскинцев) вводится платный режим.



Как рассказывает директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник, парковка на 95% готова к тому, чтобы осуществлять свою деятельность на платной основе. Здесь уже появился паркомат, работающий на солнечных батареях, а в скором времени появятся информационные щиты и растяжка, предупреждающая водителей о том, что за стоянку здесь более 15 минут нужно будет заплатить.


В Красноярске появилась еще одна платная парковка

Стоимость и способы оплаты, правила пользования и прочие условия на новой платной стоянке будут теми же, как и на расположенной рядом (на участке ул. Герцена от ул. Первомайской до ул. Дзержинского): первые 15 минут бесплатно, затем нужно оплатить парковочную сессию, выбирая, на какое время оставляете машину на парковке. Контроль по-прежнему будет осуществляться с помощью фото- и видеофиксации припаркованных автомобилей с интервалом в 15 минут.

- Эта парковка рассчитана на 34 места. 10% из них, как положено по закону, предназначено для маломобильных групп граждан. Для удобства тюменцев также действует мобильное приложение. Это очень удобно, потому что, не выходя из машины во время ветреной погоды, снега, дождя, можно спокойно оплатить парковку. При пользовании мобильным приложением, в случае если вы выехали с парковки раньше, оставшиеся деньги можно вернуть себе на счет, – добавляет Алексей Олегович.

Напомним, что придорожная парковка на улице Герцена (от ул. Первомайской до ул. Дзержинского) рассчитана на 28 мест, на ул. Ленина – на 182 места. Стоимость парковки с 7 до 19 часов по будням составляет 30 рублей в час. С 19 до 7 часов в будни, а также круглосуточно по выходным и праздничным дням пользоваться парковками можно бесплатно.

Для того чтобы обеспечить приезжающих в центр города в течение дня автомобилистов свободными парковочными местами, разрабатывается проект расширения зоны единого парковочного пространства минимум до 2500 автомобилемест. Это будет способствовать решению проблемы стихийной парковки на улицах Тюмени, что в свою очередь повысит пропускную способность дорог и безопасность дорожного движения. 

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss