Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Замена термостата

Опубликовано: 06.09.2018

видео Замена термостата

Замена Термостата

Термостат представляет собой небольшую деталь, которая решает очень важную задачу. Его назначение – регулирование температурного баланса и поддержание рабочей температуры, необходимой для работы двигателя в штатном режиме. Первыми признаками поломки термостата служат отказ печки салона и чрезмерный расход охлаждающей жидкости. Говоря наиболее простым языком, термостат ограничивает подачу охлаждающей жидкости к радиатору до достижения нужной температуры двигателя автомобиля.



Внутри термостата находится клапан. Если он закрыт, то антифриз направляется по малому кругу. Открывается клапан из-за расширения вещества в цилиндре, а температура, при которой это происходит, обычно указывается на его корпусе. Вышедший из строя термостат не может закрыть или открыть клапан тогда, когда это необходимо. Следствием становится перегрев двигателя, даже выход из строя каких-то узлов.


Замена термостата ваз 2110-11-12

Термостат относится к устройствам, которые не подлежат ремонту. Если он вышел из строя, его просто меняют на новый. Обычно заявленный срок работы термостата равняется 3-4 годам, но на самом деле менять термостат нужно раз в 2-а года, не дожидаясь, пока его поломка приведёт к каким-то неприятным последствиям.

Стоимость замены термостата - от 350 рублей. Для более точной информации обратитесь к нам по телефонам: +7 (8352) 671-071, +7 (919) 663-30-70. В разделе " Цены " вы можете ознакомиться со стоимостью других услуг нашего автосервиса.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss