Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Борьба была жаркой

Опубликовано: 29.09.2018

видео Борьба была жаркой

Обзор финала лиги Combat Arms
Подробности 04.09.2012 16:37

В прошедшее воскресенье на площади у гипермаркета «Глобус» Владимира состоялся очередной этап открытого чемпионата Владимирской области по летнему картингу «Владимирский вираж 2012». На него собрались участники не только из нашей области, но и из восьми других регионов России: Нижнего Новгорода, Рязани, Костромы, Подмосковья, и др.



Календарь напряжен

Удивление спортивной общественности вызвало совмещение этапа с турниром по ралли-рейду «Князь Владимир». По словам главного судьи Алексея Шалиевского, у картингистов плотный график состязаний. На предыдущей неделе был турнир в Нижнем Новгороде, а через неделю после владимирского будет этап в Ярославской области. Так что совмещение имело под собой объективные причины.


Open International Karate Tournament FUDZI 2013 Latvia

Дождь не помешал

Практически весь этап проходил под проливным дождем. Только после окончания состязаний дождь, как нарочно, прекратился, и награждение проходило при ярком свете солнца. Это вызвало дополнительные проблемы для механиков, которым пришлось срочно переставлять колеса. 


Подвиг с XS. Сезон 2 | Bodybar

А вот зрелищность гонок от проливного дождя только возросла. Дуэли на автомобильном поле следовали одна за другой. Вот один из дуэлянтов, много кругов преследовавший лидера, закрутился по полю, и до финиша так и не смог догнать соперника. Вот на старте у одного из участников заглох мотор, и его механик бросился менять свечу, а соперник по-джентльменски остановился. Неисправность устранена, судья вновь дает старт, и юные спортсмены опять начинают спор, кто сильнее.

Рязань довольна

А как себя чувствуют гости из других регионов? С этим вопросом подхожу к Вячеславу Еремину, отцу рязанского пилота Дмитрия, выступающего в классе «Кадет». «Нормально чувствуем, - ответил Вячеслав, - компания сильная, поездка оказалась не напрасной». «Трасса интересная, хотя и коротковатая, - добавил механик рязанской команды Алексей Кукушкин, - в Нижнем, наоборот, слишком длинная, а в Москве слишком тяжелая». Перенастройка колес из-за дождя не напрягла, а вот практика гонки на мокрой трассе будет полезной».

Итоги

Реванш за июньский неуспех в итоге взяли ковровские картингисты. В командной борьбе победили две команды из Коврова: СТО «Родина-Мотор» и «Фортуна», оставив лучшую владимирскую команду «33 мили» на третьем месте. Большинство победителей в личном зачете также имеют ковровскую прописку.

Итак, по порядку. Победителем в самом юном любительском классе «Хоббит» стал владимирец Андрей Матвеев, в классе «Ротакс макс-микро» - ковровец Кирилл Ушаков. В классе «Микро» первым стал гость из Костромы Александр Кареткин, а в классе «Мини» - владимирка Надежда Шалиевская. В классе «Ракет-85» победил владимирец Иван Попов, а в классе «Кадет» - ковровец Дмитрий Мартынов. В классах «Ротакс макс-юниор» и «Ротакс макс» победили также соответственно его земляки Никита Шаленков и Сергей Червинский. В классе «Ракет 120» победил ковровец Кирилл Захаров, а в классе «Союзный» - гость из Нерехты Костромской области Александр Савинов. В самом престижном классе «Свободный» первыми были, как всегда, самые сильные наши мастера братья Евгений и Александр Рукавкины из Коврова.

АвтоГазета внимательна

Особый интерес вызвали призы АвтоГазеты. Владимирка Кристина Савинова стала «Автоледи», шестилетний ковровец Денис Козочкин - самым юным участником соревнований, а его земляк Дмитрий Арсентьев – самым настойчивым спортсменом. Грамоты и призы АвтоГазеты вызвали улыбки спортсменов. Картингисты привыкают, что АвтоГазета активно освещает их соревнования.

 

Константин Шилов
Фото автора

 

Добавить комментарий

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss