Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Автокран Челябинец 40т КС-65711

Опубликовано: 29.09.2018

видео Автокран Челябинец 40т КС-65711

Размыкатель тормоза грузовой лебедки КС-4572А.26.360

Автокран КС-65711 "Челябинец" создан на базе автомобильного шасси повышенной проходимости Урал-63685 используется для выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных операций с различными видами грузов, имеющих массу не более 40 тонн.


Кабина КС-45721Д.90.00.000 автокрана Челябинец

Характеристики крана КС-65711

КС-65711 является флагманом модельного ряда автокранов "Челябинец" и имеет наибольшую грузоподъемность среди одноименной специализированной техники. Небольшие габаритные размеры автокрана и его сравнительно небольшой вес ( снаряженная масса составляет 27760 кг. ) делают его маневренным в условиях небольших рабочих площадок, а высокая производительность позволяет конкурировать с дорогостоящими импортными аналогами. Основная область применения автокрана - выполнение строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ со штучными грузами большой массы, к примеру - закладывание фундаментных блоков высотных домов, строительство газо- и нефтепроводов в районах с развитой дорожной сетью.

Автокран с колесной формулой 6х4 трехосный , с двумя задними ведущими мостами, которые крепятся к составной клепаной раме из двух штампованных лонжеронов, соединенных поперечинами, с помощью эллиптических листовых рессорах. Каждый ведущий мост автокрана оборудован блокировками межосевого и межколесного дифференциалов. На автомобиль устанавливаются всесезонные шоссейные пневматические камерные шины , в связи с чем передвижение автокрана рекомендовано по дорогам с твердым асфальтовым покрытием или грунтовым дорогам хорошего качества. Задние оси имеют сдвоенные колеса.

Силовая установка автокрана представлена 300-сильным V-образным шестицилиндровым дизельным двигателем ЯМЗ-7601.10 с газотурбинным турбонаддувом, обеспечиваемым турбокомпрессором, и непосредственным впрыском топлива. Двигатель работает в паре с механической 8-ми ступенчатой коробкой передач ЯМЗ-238 с синхронизаторами на всех передачах, кроме задней. Крутящий момент от двигателя передается с помощью сухого, фрикционного, однодискового сцепления ЯМЗ-183, с диафрагменной вытяжной пружиной и накладками на безасбестовой основе. Заявленный производителем ресурс работы двигателя составляет 800 000 км.

Благодаря двигателю рабочим объемом 11,15 л, автокран может развивать скорость до 60 км/ч. Норма расхода КС-65711 при движении автомобиля достигает 44,6 литров топлива на 100 км пути, при работе в крановом режиме - 8 л/час.

Запчасти крана Челябинец КС-65711

Тормозная система автомобиля - барабанного типа с пневмогидравлическим приводом, с постоянно поддерживаемым давлением воздуха в системе.

В базовом исполнении автомобильное шасси Урал-63685 комплектуется современной цельнометаллической кабиной безкапотного типа с автономной отопительной установкой. Повышенная площадь остекления кабины благотворно сказывается на обзорности, повышая пассивную безопасность.

Крановая платформа установлена на удлиненной раме, состоящей из двух штампованных лонжеронов, соединенных поперечинами. На ней располагается опорная часть поворотной платформы с приводом и сама поворотная платформа с кабиной крановщика, двухсекционной телескопической стрелой и грузовым планетарным редуктором.

Стрела КС-65711 - телескопическая и состоит из основания и трех последовательно выдвигающихся секций, на конце верхней секции закреплен рабочий гусек с роликовыми блоками, через которые проходят многожильные канаты основной крюковой подвески автокрана. Все секции стрелы изготовлены из легированной стали высокой прочности. Основание стрелы КС-65711 установлено на поворотной платформе автокрана. Отдельный гидроцилиндр КС-65711 отвечает за развертывание телескопической стрелы, ее подъем и опускание производится также с помощью отдельного гидравлического цилиндра основной гидросистемы автокрана.

Поворотная платформа крана приводится в действие с помощью специальных аксиально-поршневых гидромоторов, работу которых обеспечивает коробка отбора мощности на раздаточной коробке автомобиля. Управление основными приводными элементами осуществляется с помощью гидрораспределителей основной гидравлической системы автокрана.

На телескопическую стрелу, в транспортном положении, с правой стороны по ходу движения автомобиля закрепляется гусек, который в случае необходимости увеличения высоты подъема монтируется на верхнюю секцию стрелы. За подъем и опускание крюковой подвески отвечает грузовая лебедка КС-65711 с грузовым планетарным редуктором, привод которого осуществляется от аксиально-поршневого гидромотора.

Автокран КС-65711 оборудован двумя парами выносных опор - с левого и правого борта соответственно, имеющих гидроприводы выдвижения и вывешивания автомобиля. Опорный контур автокрана при вывешивании составляет площадь 5,83х6,71 м , уклон рабочей поверхности не должен быть больше 3 град. Зона работы автокрана 360 град. В некоторых случаях, допускается работа крана с неполным опорным контуром.

Автокран КС-65711, каталог запчастей которого содержит все виды узлов, деталей и расходных материалов, необходимых для проведения технического обслуживания, текущего и капитального ремонта оборудования, благодаря надежной конструкции, будет безотказной и неприхотливой техникой на протяжении всего срока службы.

Таблица 1 - Рабочие показатели автокрана КС-65711 "Челябинец"

Наименование показателя

Значение

Колесная формула автомобильного шасси

6х4

Длина, мм

10730

Ширина, мм

2500

Высота, мм

3990

Снаряженная масса, кг

27760

Количество секций стрелы, шт.

4

Грузоподъемность, т, не более

40,0

Максимальная высота подъема стрелы, м

27,7

Вылет стрелы (минимальный-максимальный), м

9,3-27,3

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss