Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Мифы об экономии топлива

Опубликовано: 30.09.2018

видео Мифы об экономии топлива

Как уменьшить расход топлива? Магнит для экономии топлива. Развод или правда?

Существует множество мифов о способах экономии топлива, которые на самом деле далеки от истины или даже наоборот вредны. Впрочем, если ваша машина вовремя прошла техосмотр и полное техобслуживание , то вам не страшны никакие мифы и все же.



До сих пор распространен миф, что при езде вниз с горки нужно выключать передачу. Совет был хорош несколько десятков лет назад. На современных машинах карбюраторные системы имеют специальные электронные системы ЭПХХ, которые перекрывают подачу топлива при торможении двигателем. Если двигатель выключен, действие ЭПХХ прекращается, и топливо продолжает расходоваться. Кроме того, режим торможения двигателем полезен для мотора и для безопасности движения.


Разрушаем мифы о дешевых устройствах для экономии топлива [BMIRussian]

 

При движении по городу в час пик нужно выключать двигатель. Отчасти это правильно, но только в том случае, если вы остановились больше чем на минуту, и знаете это наверняка. Если выключать двигатель часто и на короткие промежутки времени, потребление топлива, наоборот, только возрастает. К тому же аккумулятор такого обращения долго не выдержит.

Предпочтительнее разгоняться медленно. Это не совсем так. Медленный разгон, напротив, ведет к перерасходу топлива. Моментальный расход топлива действительно увеличивается при ускорении, но чем быстрее двигатель перейдет на оптимальный для него режим работы, тем лучше. Другое дело, что разгоняться нужно плавно, это да. Но плавно и медленно не одно и то же.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss