Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Процедура оплаты штрафа ГИБДД через терминал Сбербанка

Опубликовано: 30.09.2018

видео Процедура оплаты штрафа ГИБДД через терминал Сбербанка

как плотить штраф через банкомат плотили первый раз

Каждый водитель периодически нарушает правила дорожного движения, за которые сотрудники ГИБДД выписывают ему штраф. Однако не все автолюбители оказываются добропорядочными гражданами и некоторые из них затягивают со своевременной уплатой, что в результате только усугубляет положение дел. Согласно действующему законодательству, просрочка по уплате штрафа приводит к удвоению размера денежного взыскания, а в некоторых случаях может также повлечь 50 часов общественных работ и отстранение на 15 суток от управления средством передвижения.



Таким образом, если вас наказали за нарушение правил ПДД не следует затягивать с оплатой штрафа, тем более что в наши дни сделать это можно множеством различных способов в самые короткие сроки и без особых усилий. Например, очень распространенным методом оплаты автомобильных штрафов является терминал Сбербанка.


Как оплатить штраф гибдд через сбербанк

Что необходимо для оплаты штрафа?

Если по какой-либо причине вас остановили сотрудники охраны правопорядка и выписали протокол, обязывающий вас к оплате денежного взыскания, то для его погашения вам понадобится следующая информация:

— номер протокола или постановления;

— номер лицевого счета получателя;

— размер денежного взыскания с учетом комиссии за платеж.

Стоит отметить, что согласно действующему законодательству Российской Федерации, на оплату штрафа предусматривается 30 дней с момента совершения правонарушения. При этом оплата через Сбербанк еще удобна и тем, что эта финансовая организация предоставляет всю необходимую информацию ГИБДД, поэтому вам не придется самостоятельно оповещать об уплате штрафа.

Отдельно стоит отметить, что каждый водитель обязан хранить протокол, поскольку в случае его утери оплатить штраф будет невозможно. Если вы все-таки его потеряли, то не стоит преждевременно паниковать, поскольку на официальном интернет-ресурсе ГИБДД в специальном разделе можно распечатать квитанцию.

Оплата через Сбербанк: способы внесения платежа

На сегодняшний день Сбербанк предоставляет своим клиентам несколько способов внесения платежей по административным штрафам:

— по протоколу;

— по штрих-коду;

— через терминал по пластиковой карте.

Если это ваше первое правонарушение и опытом оплаты штрафов вы не обладаете, то при выборе метода внесения платежа необходимо уделять двум вещам, а именно — размеру комиссии и времени зачисления средств на счет получателя.

Если вы остановились на оплате через терминал, то следующая подробная инструкция расскажет как сделать это:

1. На главном экране выбираем раздел «Оплатить административный штраф».

2. В появившемся списке выбрать необходимое подразделение правоохранительных органов. Сделать это можно по соответствующим реквизитам, указанным на квитанции.

3. В открывшемся окне заполнить обязательные поля, среди которых серия и номер документа, дата составления протокола, размер денежного взыскания. При этом указывать персональные данные нет необходимости, поскольку эта информация уже будет заведена в базу.

4. Внести деньги в терминал, прибавив к основной сумме комиссию в размере 3%.

5. Получить чек, который рекомендуется сохранять в течение определенного времени, поскольку это единственное доказательство того, что штраф вы погасили.

Оплата по штрих-коду:

1. Вставляем карту в соответствующую прорезь терминала.

2. Вводим защитный код.

3. В главном меню выбираем раздел «Платежи по нашему региону» и переходим в «Платежи по штрих-коду».

4. На квитанции находим штрих-код и выполняем его считывание при помощи сканера, интегрированного в терминал и расположенного под основным экраном. По завершении процесса считывания пользователь будет оповещен соответствующим звуковым сигналом, а на экране соответствующее поле будет заполнено.

5. Перед оплатой сверьте правильность реквизитов получателя.

6. Далее, подтверждаем процесс оплаты, получаем на руки чек и выходим на главный экран.

Стоит отметить, что возможность оплаты по штрих-коду реализована и без пластиковой карты через специальные терминалы, однако, в этом случае в значительной степени повышается стоимость комиссии за обслуживание.

Оплата по пластиковой карте

Это один из наиболее распространенных методов оплаты ввиду очень низких комиссионных, которые составляют всего 1%. Итак, как же происходит эта процедура?

1. Засовываем карту в банкомат Сбербанка и введите защитный код.

2. На главном экране выбираем «Оплата услуг», после чего переходим в раздел «Штрафы ГИБДД».

3. При помощи интегрированного поиска находим необходимого получателя и сверяем правильность платежных реквизитов.

4. Вводим необходимые данные в обязательные для заполнения поля.

5. Подтверждаем свои намерения.

6 Извлекаем пластиковую карту и получаем чек.

Также стоит отметить, что если вы зарегистрированы в системе «Сбербанк Онлайн», то вы без проблем сможете оплатить через нее административный штраф не выходя из собственного дома, при этом комиссия также составит всего 1%.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss