Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Опель Инсигния технические характеристики

Опубликовано: 30.09.2018

видео Опель Инсигния технические характеристики

Отзыв Павла (Opel Insignia)

В 2014 году немецкий автомобильный концерн Opel представил на ежегодной выставке в Женеве обновленную версию своего культового седана Insignia. Новый модельный ряд стал воплощением мощи, агрессивности, солидности и непревзойденного немецкого качества, проверенного годами. О том что из себя представляет этот автомобиль читайте в этой статье.



Преимущества автомобиля

Дизайн нового модельного ряда Опель Инсигния 2014 не сильно отличается от предыдущего поколения. Плавные и гармоничные линии кузова, в сочетании с массивными бамперами и выступающими колесными арками, придают автомобилю спортивный и в то же время грациозный вид. Прекрасно завершает облик новой Insignia массивная глянцево-черная радиаторная решетка, новая крышка капота, выполненная в сложных геометрических фигурах, а также оригинальные фары головного света, ставшие немного уже, что делает автомобиль еще более агрессивным.


Обзор Opel Insignia, на что смотреть при покупке Опель Инсигния - подводные камни от Авто Лето

Значительно снижено аэродинамическое сопротивление транспортного средства, который в Opel Insignia нового поколения составляет всего 0,25. Добиться этого удалось благодаря измененной конструкции кузова автомобиля и солидному аэродинамическому обвесу.


Opel Insignia GSi 2018 – флагманский спорт-седан

Габариты Опель Инсигния остались на прежнем уровне: длина автомобиля составляет 4830 мм, в ширину кузов достигает 1856 мм, а высота седана равняется 1498 мм. Длина колесной базы составляет 2727 мм при высоте дорожного просвета 160 мм. Приятно удивляет и полезное пространство автомобиля: объем багажного отделения позволяет вместить до 500 литров грузов, а при сложенном заднем ряде пассажирских сидений объем багажника увеличивается до 1015 литров.

На российский рынок Opel Insignia 2014 поставляется в двенадцати вариантах цветов: двух базовых — белом и синем и десяти металлик — четырех оттенках серого, синий, коричневый, черный, красный, перламутровый, фиолетовый.

Салон Opel Insignia

Экстерьер салона Опель Инсигния нового поколения подвергся значительным изменениям. Он стал более спортивным, под стать кузову автомобиля, а также значительно стала качественнее и богаче отделка салона. Существенно преобразилось оформление бортовой панели, которая стала значительно удобнее и практичнее. На смену большому количеству кнопок управления пришли два больших сенсорных экрана: на одном отображается информация бортового компьютера, показания с рабочих датчиков и GPS-навигация, а второй предназначен за управление приборами. Отвечающими за комфорт водителя и пассажиров — мультимедийной системой, кондиционером, камерой заднего вида и прочими функциями. Помимо этого все системы поддерживают настройку голосового управления.

Производитель предоставляет на выбор три варианта расцвети салона: пластик темно-коричневого цвета с хромированными накладками, черный салон с отделкой из качественного пластика со вставками расцветки рояльного лака, а также комбинированная отделка с использованием деревянных вставок и отделки сидений из кожи и ткани.

Технические характеристики

Базовая модификация Opel Insignia собирается на переднеприводной платформе. Топовые модели доступны в полноприводном исполнении, за распределение крутящего момента в которых отвечает современная технология Haldex4. Помимо этого система полного привода оснащена системой FlexRide и системой динамической стабилизации, распределяющие мощности двигателя между всеми колесами в зависимости от уровня их сцепления с дорожным полотном.

Модельный ряд Opel Insignia последнего поколения собирается на модифицированной адаптивной подвеске FlexRide с улучшенной программой управления. Слегка доработана конструкция рулевой колонки, оснащенной гидроусилителем, обеспечивающей превосходную маневренность автомобилю. Все виражи и повороты Insignia преодолевает очень плавно, а на больших скоростях превосходно держит полосу.

Под капотом автомобиля может находиться один из трех силовых агрегатов:

четырехцилиндровый бензиновый силовой агрегат с объемом цилиндров 1,6-литра и мощностью 115 лошадок. 1,6-литровый мотор с максимальной мощностью 140 л. с. До первой сотни Opel Insignia разгоняется за 10,9 секунды при максимальной скорости 205 км/ч. двигатель внутреннего сгорания с турбонаддувом и объемом цилиндров 1,6 литра, способный выдавать максимальную мощность 250 лошадиных сил и пиковым значением крутящего момента 260 Нм. Силовой агрегат работает в тандеме с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Помимо этого в этом бензиновом моторе реализована инновационная система старт-стоп, снижающая потребление топлива. Согласно заявленным техническим характеристикам автомобиль расходует всего 5,2 литра при передвижении по смешанному типу местности. турбированный дизельный двигатель с объемом цилиндров 2 литра и мощностью 140 лошадей. Этот силовой агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Потребление дизельного топлива на 100 километров пути составляет всего 3,7 литра при смешанном типе езды. Такой экономии удалось достигнуть благодаря системе старт-стоп и технологии непосредственного впрыска топлива. 2-литровый турбодизель с системой непосредственного впрыска топлива, выдающий 163 лошадиные силы при максимальном значении крутящего момента 400 Нм.

Комплектация Opel Insignia 2014

Модели с базовой комплектацией оснащены кондиционером, подогревом сидений водителя и переднего пассажира, омывателем фар, современной мультимедийной системой, поддерживающей интерфейс USB, аудиосистемой, комплектом подушек безопасности, зеркалами бокового обзора с электроприводом и комплектом шестнадцатидюймовых легкоплавких дисков.

За дополнительную плату автомобиль можно доукомплектовать системой распознавания дорожных знаков, круиз-контролем, камерой заднего вида, электронным помощником Opel Eye и комплектом легкоплавких дисков, размером от 17 до 19 дюймов.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss