Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Качественный ремонт дворников Лада Гранта в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 30.09.2018

видео Качественный ремонт дворников Лада Гранта в Санкт-Петербурге

Издевательство над ДПС никами! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Записаться на ТО Вернуться на главную

Щетки стеклоочистителя, который в обиходе именуют просто дворниками, являются простой по устройству деталью, но выполняют при этом важную задачу. На протяжении всего года, в любое время суток они должны исправно и бесперебойно функционировать. Именно дворники обеспечивают водителю хорошую видимость, очищая стекла от загрязнений. Только корректно работающие щетки стеклоочистителя способны гарантировать безопасность водителя и пассажиров. Наряду с другими частями автомобиля, владелец должен внимательно следить за состоянием щеток.


"Чудо техники": Гаджеты для незрячих людей и польза тренажеров-симуляторов (01.04.2018)

Некоторые игнорируют первые признаки неисправности детали. О плохой работе дворников могут говорить:

появление полос на лобовом стекле машины; недостаточная прозрачность стекла из-за толстой водяной пленки.

Кто-то пытается разобраться в причине плохой работы, самые экономные автомобилисты решают по совету знакомых промыть резиновую ленту щеток или самостоятельно очистить поверхность стекла от грязи. В некоторых случаях подобные манипуляции могут помочь, однако если дворники неисправны, это вряд ли приведет к положительному эффекту, по крайней мере, точно не на длительное время.


Устранение вмятины задней двери автомобиля

В таком случае у автомобилистов есть два варианта:

заменить негодные дворники на новые; сделать ремонт.

Причем первый вариант может оказаться даже дешевле, чем услуги по ремонту в автосервисе. Самостоятельное восстановление рекомендуется проводить только при понимании устройства и принципа работы детали. Даже такая небольшая конструкция состоит из нескольких частей – ленты, опора, адаптера, коромысел и т.д. При незнании всех нюансов и особенностей Вы можете просто окончательно поломать щетки.

Однако возможна и другая ситуация – проблема с механизмом щеток стеклоочистителя. Водитель сталкивается с рядом неприятностей:

целое устройство не работает – не включается ни один режим, не слышно, как работает электромотор; не включается прерывистый режим, тогда как все остальные работают; щетки не останавливаются в нижнем положении, замирая в любом другом месте; после включения стеклоомывателя дворники не двигаются; по звуку электромотор работает, но щетки не двигаются, либо производят прерывистые движения на одном месте.

В таком случае мы рекомендуем обратиться в специализированный автосервис, где в проблеме разберутся на профессиональном уровне. В «Экспо Кар Сервис» осуществляют любые ремонтные работы и обслуживание отечественных автомобилей. При необходимости мы произведем ремонт щеток стеклоочистителей (дворников) LADA Granta, устранив возникшую неисправность.

Стоит отметить, что рабочий механизм стеклоочистителей рассчитан на довольно длительный срок службы. Чаще всего, те или иные неполадки происходят по причине неправильной эксплуатации. Как правило, это происходит в зимний период года, когда дворники примерзают к лобовому стеклу, а водитель, не замечая этого, включает электромотор. В этом случае, как механическая, так и электрическая части могут выйти из строя.

Основные узлы ВАЗ:

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss