Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Все виды работ по ремонту дворников ВАЗ 2110 от Экспо Кар

Опубликовано: 30.09.2018

Записаться на ТО Вернуться на главную

Многие считают, что стеклоочистители – не заслуживающая большого внимания часть автомобиля, если их сравнивать, например, с подвеской или тормозной системой. Однако такое пренебрежение и игнорирование стоит наравне с некомпетентностью. Любой хороший водитель прекрасно понимает, что стеклоочистители – неотъемлемая часть автомобиля , которая необходима, прежде всего, для безопасной езды.

В чем заключается ремонт дворников ВАЗ 2110

В основном, это правка деформированных тяг и рычагов или же их замена на новые. Рекомендуется заменять неисправный моторедуктор. Что касается ремонтных работ по моторедуктору, допускается только замена его шестерен, зачистка коллектора и/или контактов концевого выключателя.

Возможные неисправности дворников

Возможно, кто-то удивится, но существует довольно большой список неисправностей описываемой детали автомобиля. Чаще всего, проблема связана с электродвигателем стеклоочистителя . Приведем список:

не работает электродвигатель, не срабатывает термобиметаллический предохранитель и не перегорает предохранитель F5  в монтажном блоке;  не работает электродвигатель, термобиметаллический предохранитель срабатывает или перегорает предохранитель F5 в монтажном блоке; в прерывистом режиме  не работает электродвигатель; в прерывистом режиме не останавливается электродвигатель; щетки останавливаются в произвольном положении; наблюдается несинхронная работа щеток; электродвигатель работает, но щетки при этом не двигаются.

При этом следует учесть, что на каждую неисправность есть различные причины ее возникновения. Возможно, неполадка окажется нетрудной и не потребует вмешательства специалиста. Например, в отдельных случаях все дело будет лишь в щетках, которые примерзли к стеклу. Нельзя не согласиться, что в суровых условиях российской зимы, такая ситуация не редкость.

Однако если все не так просто, и проблема более серьезная, наши опытные мастера определят, в чем она заключается, и предложат возможные способы ее устранения.

На первый взгляд может показаться, что устройство стеклоочистителей довольно простое, и любой может починить их самостоятельно. Однако если Вы не уверены на 100%, что сможете справиться с неполадкой, мы настоятельно рекомендуем Вам обратиться к специалистам. «Экспо Кар Сервис» с радостью поможет Вам с ремонтом и заменой дворников автомобиля ВАЗ 2110. Вы можете положиться на наших мастеров, которые качественно и недорого устранят любые проблемы в машине.

Запись на техосмотр | Акции | Все услуги

Назад

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss