Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Недорогой ремонт печки ВАЗ 21099 в Экспо Кар

Опубликовано: 04.04.2018

Записаться на ТО Вернуться на главную

Пятиместный переднеприводной седан ВАЗ 21099 выпускался в России с 1990 по 2004 год, став за это время довольно популярным и распространенным на территории страны автомобилем.

Многие нововведения  кузова машины были успешными, что позволило перенести их на все остальные модели семейства «Lada Samara».

Какой-либо ремонт распространенного автомобиля становится актуальным вопросом для автолюбителей, а поиск хорошего и недорого автосервиса – насущной проблемой.

Если летом неработающий отопитель не доставляет больших трудностей, то зимой крайне тяжело обойтись без него, и тогда водителю может понадобиться ремонт печки ВАЗ 21099.

Устройство печки ВАЗ 21099

Отопитель является прибором небольших размеров, который устанавливается в моторном отсеке и подсоединяется к охлаждающему контуру двигателя, бортовой электрической сети или топливному баку машины.

Устройство рассматриваемой в статье модели включает в себя несколько компонентов:

вентилятор; радиатор; тяга заслонки обогрева ветрового стекла; тяга заслонки управления печкой; тяга заслонки обогрева ног; кран; тяга кран; резистор; панель управления.

Ремонт даже не самой важной детали, как печка, в частности, на машинах ВАЗ 21099, не является такой уж простой процедурой. Такую работу может выполнить исключительно профессиональный специалист , обладающий необходимыми знаниями и навыками.

Компания «Экспо Кар Сервис» занимается всеми видами ремонтом для автомобилей ВАЗ. Любая, будь то простая или сложная проблема, будет устранена в оптимальные для клиентов сроки .

Неисправности отопителя ВАЗ 21099

Две основные проблемы, которые могут возникнуть с отопительной системой салона, связаны с электродвигателем:

электродвигатель печки салона не работает; якорь электродвигателя вращается слишком медленно.

Причин каждой из проблем может быть несколько, и определить их может быть не так просто. Что касается первой неполадки, проблема может крыться в следующем:

провода повреждены, или окислены их соединения; предохранитель в монтажном блоке перегорел; переключатель печки повредился; происходит зависание или износ щеток электродвигателя; происходит обрыв в обмотке якоря; загрязнился коллектор; при включении электродвигателя печки предохранитель сгорает.

Причиной второй проблемы может быть:

загрязненный или окисленный коллектор; замыкание в обмотке якоря; вал якоря в подшипниках заедает.

Выявить проблему и определить причину ее возникновения способен только опытный специалист. В компании «Экспо Кар Сервис» все мастера – профессионалы своего дела . Ремонт печки или других деталей электрооборудования будет сделан эффективно, быстро и выгодно.

Запись на техосмотр | Акции | Все услуги

Назад

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss