Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

В коллекции «Фаэтона» появились уникальные экспонаты

Опубликовано: 30.09.2018

видео В коллекции «Фаэтона» появились уникальные экспонаты

Коллекция Астраханского краеведческого музея пополнилась уникальными экспонатами

В списке уникальных автомобилей музея стало на семь экземпляров больше. Убедится в этом воочию может каждый житель и гость города. Ведь обновленная экспозиция музея уже открыта и доступна к посещению всеми желающими.


Музей ретро техники «Фаэтон» открыл новый зал. видео Сергей Томко

После небольшой перепланировки и ремонта гости музея увидят обновленное фойе, более удобное и функциональное. Здесь можно увидеть и приобрести тематические сувениры, а также познакомиться с историей и достижениями музея. Одним из таких является зафиксированный в ноябре 2013 года рекорд Украины. Национальный рекорд Украины был присвоен музею за самую большую коллекцию ретро авто-мото техники.

Как отметил основатель и руководитель музея А.Позняк, «Фаэтон» достиг очередного этапа развития, увеличив свою уникальную коллекцию на 7 автомобилей. Каждый из них – историческая модель, выпущенная в ограниченном количестве, которых остались считанные единицы в мире, а в Украине их можно увидеть только здесь, в «Фаэтоне».

Среди числа новых экспонатов Rolls-Royce Phantom, Lloyd Arabella, Лимузин Volvo 264 TE, Mercury Montclair, Сhevrolet Bel Air, Пикап Сhevrolet 3100 Stepside, Bently Continental.

На сегодняшний день на площади 3,8 тыс. квадратных метров музея можно увидеть более 200 ретро-автомобилей.У каждого из этих автомобилей своя история, многие из них возили известных личностей и высокопоставленных чинов, некоторые просто чудом оказались представлены для показа украинскому почитателю автомобилей.

Музей расположен в заводской зоне города,  районе ЧАО «Укрграфит», по улице Выборгская, 8. График работы - с понедельника по субботу с 9-00 до 17-00.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss