Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Проверка тормозной жидкости

Опубликовано: 30.09.2018

видео Проверка тормозной жидкости

ПРОВЕРКА ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ. КАК ПРОВЕРИТЬ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦


Проверка тестера тормозной жидкости

Проверка тормозной жидкости - самый элементарный и бесплатный тест который каждый автовладелец может пройти в техцентре Авто7777. Тест - проверка не отнимет много времени у Вас и у автослесаря занимающимся Вашим автомобилем. Не более 5 минут потраченного времени и Вы будете проинформированны о необходимости проведения процедуры по замене тормозной жидкости.


ТЕСТЕР ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ + ТЕСТ. АЛИЭКСПРЕСС

Проверка не таит в себе ничего сверхтехнологичного, для этого необходим доступ к бачку с тормозной жидкостью (как правило расположенного в подкапотном пространстве на главном тормозном цилиндре либо в салоне автомобиля) и тестер-индикатор который после погружения двух чувствительных сенсоров в жидкость определяет ее пригодность к дальнейшей эксплуатации. Индикация тестера подскажет Вам о процентном содержании влаги в автотормозной жидкости.

Тут сразу стоит отметить, что специалистами нашего техцентра зачастую контролируется ( проверяется ) не только "свойства" но и банальный уровень тормозной жидкости. Именно уровень на первом этапе позволяет предположить о наличии таких характерных неисправностей как потеря герметичности системы замедления и остановки автомобиля и конечно износ тормозных колодок и дисков...

Грамотные владельцы автомобилей знают, что эффективность тормозов при закипании тормозной жидкости сводится к нулю и увы, в экстренной ситуации это зачастую приводит именно к аварии, а эксплуатация системы тормозов любого авто с жидкостью в которой содержание влаги даже минимально допустимые, сулит автовладельцу только преждевременную замену (порой дорогостоящих) компонентов системы состоящую из множества элементов.

Как правило, после проверки и выявления наличия влаги большинство автовладельцев предпочитают во избежании выхода из строя всей системы или ее отдельных составляющих (дефект которых отрицательно влияет на безопасность водителя и пассажиров) заменить тормозную жидкость новой. Ведь данная процедура значительно дешевле чем покупка - замена или ремонт таких деталей системы как:

1. Замену тормозных трубок (тормозной магистрали) либо их "ремонт"; 2. Замену или ремонт главного тормозного цилиндра; 3. Ремонт (методом замены ремкомплекта ) переднего суппорта, а при значительных дефектах поршня или цилиндра суппорта его замену; 4. Ремонт заднего суппорта (методом замены ремкомплекта ), а при значительных дефектах цилиндра суппорта или поршня его замену; 5. Дорогостоящий ремонт гидроблока системы ABS либо его замену.

Проверка тормозной жидкости - подробнее...

Увы, но стандартная проверка способна определить наличие процентного содержание влаги в бачке и критерием в этой проверке служит допуски от минимально допустимого до максимально критичного соотношения примесей влаги.

Конечно в идеале необходима проверка автотормозной жидкости - частично слитой из задних магистралей через штуцер прокачки тормозов. Данная проверка позволяет выявить не только количественное содержание влаги но и отсутствие в жидкости разнообразных примесей которое можно легко определить визуально по цвету и прозрачности, что в свою очередь дает возможность на данном этапе выяснить является ли автожидкость на данный момент носителем частиц способных привести к повреждениям суппортов которое в последствии ведет к их ремонту или замене...

У Вас есть сомнения? Приезжайте в наш техцентр удобно расположенный для автовладельцев находящихся в ЗАО или ЮЗАО (Москва) и мы выполним проверку тормозной жидкости на все соответствия на Вашем автомобиле...

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss