Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Самое сложное – начало движения

Опубликовано: 30.09.2018

видео Самое сложное – начало движения

ошибки при сдаче экзамена вождение город часть 1 2017

.

Любой, кто садится за руль в первый раз, вначале должен усвоить, как правильно трогаться на машине с места. И часто бывает, что именно это и становится самым сложным во всем курсе обучения вождению автомобиля. И это действительно не так-то просто, поэтому не стоит отчаиваться после нескольких неудачных попыток, данный навык появляется лишь после долгих практических занятий. Все дело в том, что залог успеха состоит в умении «чувствовать» автомобиль, понимать некоторые технические моменты. А до этого придется придерживаться достаточно строгого алгоритма.



Не следует начинать со сложных ситуаций, выезжать в первый раз на оживленную дорогу. Лучше всего потренироваться в том месте, где нет машин, чтобы не создавать помехи движению других транспортных средств. Ведь ряд неудачных попыток тронуться с места на перекрестке в центре города может привести к большому затору и даже серьезному ДТП.


Вождение по городу с комментариями (Как сдавать экзамен по вождению) (часть 1)

Итак, вы сели за руль, проверили, чтобы водительское сиденье было установлено в удобном для вас положении, отрегулировали боковые зеркала и зеркало заднего вида, пристегнулись и приготовились трогаться с места. В первую очередь нужно проверять в каком положении находится рычаг переключения передач: должна быть включена ручная передача. Перед началом движения правая нога должна выжимать педаль тормоза, ну а с ручника машину нужно снять.


9 базовых хип-хоп движений для 1 уровня

Чтобы почувствовать движение машины и понять, как правильно трогаться на машине, можно выполнить небольшое упражнение: выжимайте педаль сцепления и включайте первую передачу. Педаль тормоза при этом отпускать не нужно. Потихоньку отпускайте сцепление, и вскоре вы почувствуете, как автомобиль меняет свое «поведение»: тон работы двигателя изменяется, стрелка оборотов тахометра падает. Если в этот момент отпустить тормоз, то автомобиль начнет двигаться с небольшой скоростью, при этом важно, чтобы сцепление оставалось в том же положении. Ну а освободившейся правой ногой можно слегка надавить на педаль газа, обороты поднимутся, и сцепление можно будет отпустить совсем, автомобиль начнет движение.

Вышеописанный вариант подходит для трогания с места на ровной поверхности, а вот на подъеме следует начинать движение при использовании ручного тормоза. Алгоритм остается тот же, только вместо педали используется ручник, так как здесь понадобится правая нога, чтобы выжимать педаль газа, поднимая обороты – это не позволит машине скатиться с горки назад.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss