Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Нужно ли прогревать машину

Опубликовано: 30.09.2018

видео Нужно ли прогревать машину

Нужно ли прогревать двигатель, перед поездкой, зимой - летом. Просто о сложном

Многие задаются вопросом, зачем же необходимо прогревать автомобиль и обязательная ли эта процедура? Здесь будет рассказано не только о том, зачем необходим прогрев машины, но и следует ли ее прогревать не только в зимний, но и в летний период.


НУЖНО ЛИ ПРОГРЕВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ

Ещё наши отцы говорили нам, что прогрев двигателя перед началом движения обязателен. Но это было ещё в те времена, когда на автомобилях стояли карбюраторы, сейчас всё по-другому. В наше время обогрев двигателя зимой нужно производить, для разжижения масла, которое за время стоянки успевает загустеть.


Почему нужно прогревать двигатель

Зимой, как правило, на прогрев машину нужно тратить до пяти минут. За этот промежуток времени двигатель должен разогреться до необходимой, рабочей, температуры, ну или на худой конец до 50 градусов. А также за это время масло начинает разжижаться и двигаться по каналам двигателя.

Далеко не все автолюбители знаю, как верно прогревать автомобиль. Прогрев двигателя – это так называемая работа двигателя на холостых оборотах. Для этого нужно, чтобы рычаг коробки передач принял нейтральное положение или, если на автомобиле автоматическая коробка передач, то следует перевести его в положение «Parking». После этого можно завести автомобиль. На протяжении следующих пяти минут, пока двигатель греется, можно почистить машину от снега, протереть фары, настроить зеркала. Аксессуары для этих и других задач можно выгодно купить на  http://autoset-msk.ru/ . 

Как только двигатель разогрелся до нужно температуры можно начать движение, но не нужно сразу же нестись на всех скоростях. Первую пару километров желательно проехать в щадящем для двигателя режиме, затем можно ехать в обычном режиме.

Итак, из вышесказанного можно прийти к выводу, что зимой машину обязательно разогревать. Но стоит ли это делать в летний период?

В летнее время не стоит затрачивать большое количество времени на обогрев двигателя, достаточно всего тридцати секунд. Так мало времени нужно, потому что летом масло уже находится в разжиженном состоянии и нужно лишь дать немного поработать, чтобы масло смогло смазать все нужные детали и пройти по всем каналам.

Следовательно, это и нельзя назвать прогревом двигателя. В летний период стоит завести машину и подождать совсем немного, пока начнёт двигаться масло.

Зачем следует прогревать автомобиль зимой и летом и нужно ли это вообще делать? И как это правильно делать? Ответы на эти вопросы получены. Автолюбителям остается не забывать прогревать автомобиль зимой, и давать ей поработать на холостых оборотах хотя бы 30 секунд летом.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss