Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Как расшифровать новую маркировку шин

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как расшифровать новую маркировку шин

Маркировка шин, расшифровка обозначений — индексы, таблицы, размеры, значения

С 2012 года Евросоюз ввёл новую маркировку шин. Причём старые показатели остаются, но к ним ещё добавили три параметра: сопротивление торможению, качению и шумности. В данной статье рассмотрим все подробности новой маркировки.



Новая маркировка имеет вид наклеек, цветных стикеров, которые клеят на покрышку. Тестирование шин делает производитель по специальным правилам. Эти изменения позволят покупателю опираться не только на мнение экспертов, но и на официальную информацию от производителя. Возможно, это уменьшит количество аварий на дорогах и  бесплатная консультация юриста в Москве станет менее востребованной среди населения. 


Маркировка шин – расшифровка значений. Рекомендации от экспертов Nokian Tyres.

На этой пиктограмме изображена колонна заправочная шина, потому как второе название этого маркера – уровень экономичности топлива. Там есть цветовая шкала, диапазон которой рассчитывается от A до G. A (зелёный индикатор) – это максимальная экономичность, а G (красный индикатор) — минимальная. Есть ещё уровень D, но он для легковых автомобилей не используется.


маркировка шин расшифровка

Меньшее сопротивление приводит к меньшему рассеиванию энергии. Такая энергия. Обычно, составляет 30% у грузовых автомобилей и 20% у легковых. Оптимальной расчёт эффективности топливной системы позволяет снизить расходы на заправку и уменьшить количество выбросов вредных веществ в атмосферу.

Торможение в условиях мокрого асфальта

Этот индикатор обозначается пиктограммой, на которой изображена дождевая туча и шина. Этот параметр покрышки отвечает за сцепление покрышки с мокрым асфальтом. Чем выше показатель торможения, тем короче будет тормозной путь в сложных дорожных условиях. Диапазон показателей от A до G, при которых A – наилучший показатель, а G – наихудший. Разница между классами тормозных путей может быть до 18 метров.

Шумность шин

Этот показатель изображается пиктограммой шины и динамика. Сам индикатор изображён в виде графических волн от одной до четырёх. Вывод таков – чем больше волн, тем выше шумность шины. Минимальный уровень шумности сможет не только уменьшить уровень шума в салоне, но и улучшить звуковой фон на улице.

Несколько вопросов по новой маркировке

Одним из частых задаваемых вопросов по новой маркировке шин – одинаковая маркировка будет на покрышках одинаковой модели, но разных размеров? Ответ прост – маркировка разных размеров одной и той же модели шин не может быть одинаковой. Разные размеры покрышек отличаются разной производительностью, а показатели зависят от таких факторов:

размер; назначение; индекс скорости; индекс нагрузки.

Ещё один вопрос касается этикеток зимних шин. Покупатели интересуются, как выглядят этикетки на зимних покрышках, есть ли различия в этикетках летних и зимних шин? Показатели маркировки на зимних и летних шинах одинаковые. Дело в том, что их параметры не были включены в новую маркировку. Поэтому на маркерах лучших зимних шин могут быть указаны более плохие показатели. Такие вводы естественны, потому как зимние шины приспособлены к езде по другим условиям, а не к тому, чтобы высветить на этикетке лучшие параметры.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss