Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Курсы повышения квалификации для медработников: дистанционный вариант удобнее

Опубликовано: 23.09.2022

медработник

В последнее время курсы повышения квалификации в медицине всё чаще заменяются аккредитацией, но для некоторых специализаций такая возможность ещё остаётся прежней. В медицине очень важно иметь представление обо всех новшествах, которые происходят в диагностике болезней и лечении пациентов. Поэтому на таких курсах слушатели получают много новой и полезной информации.

Сегодня курсы повышения медработников https://dpo-institute.ru/perepodgotovka-i-povishenie-kvalifikacii-medrabotnikov можно пройти в режиме онлайн, никуда не выезжая. При этом качество образования будет даже выше того, которое обучающиеся получают на очных региональных курсах.

Преимущества дистанционного повышения квалификации медицинских работников

Эту процедуру каждый практикующий медицинский работник обязан проходить один раз в пять лет на протяжении всей своей трудовой деятельности. И раньше один раз в пять лет врач был вынужден уезжать на определённое время туда, где такие курсы организуются. Мало того, что переезды не каждому по душе. Приходилось порой на несколько месяцев расставаться с семьёй и оставлять работу. С появлением дистанционного обучения надобность в прекращении врачебной практики отпала. И разлука с родными тоже перестала беспокоить. Есть у этого метода повышения квалификации и другие несомненные плюсы:

врач

  • для поступления на курсы в режиме онлайн нужно только иметь постоянный выход в Интернет;
  • время занятий обучающийся выбирает самостоятельно в зависимости от графика основной работы;
  • можно пройти экспресс-курс;
  • у каждого поступившего на курсы есть свой куратор, который сопровождает своего подопечного до сдачи экзамена;
  • по окончании курса необходимо сдать соответствующий экзамен;
  • после сдачи экзамена прошедшему курс выдаётся соответствующее удостоверение.

Немаловажно, что занятия ведут московские педагоги, иногда с мировым именем. Другой возможности познакомиться с их трудами у вас просто может не быть.

Возможность получить смежную профессию

Как правило, она есть в таких же учебных заведениях. Если речь идёт о медицинской специальности, нужно иметь соответствующее высшее или специальное образование. Курс переподготовки намного короче очно-заочного обучения, поскольку ряд базовых знаний у слушателя уже есть. Нельзя только в таком же режиме получить профессию хирурга или акушера-гинеколога.

врач

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss