Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Ответы@Mail.Ru: Налоговый вычет на стройматериалы.

Опубликовано: 08.10.2017

видео Ответы@Mail.Ru: Налоговый вычет на стройматериалы.

НЕПРИЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ | DDS
Артём Волков Мыслитель (7302), закрыт

Дополнен 4 года назад



Доброго вечера, купили квартиру в прошлом году, сейчас хотим подать на возврат 13% от стоимости квартиры. Возвращаются ли проценты затраченные на ремонт?

Дополнен 4 года назад

Если можно ссылки.

Александра Харченко Гений (61135)

В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ в расходы, связанные с покупкой квартиры, могут включаться как расходы на приобретение самой квартиры, так и стоимость отделочных материалов и ремонтных работ. При этом в той же статье указано, что принять к вычету расходы на строительные и отделочные материалы и связанные с этим работы можно лишь в том случае, если в договоре указано, что квартира приобретена без отделки.


КАК ПОНРАВИТЬСЯ ПАРНЮ?

Цитирую: " Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них".


ТУПЫЕ ОТВЕТЫ mail.ru |пилот|

Расходы на ремонт следует включать в вычет одновременно со стоимостью самой квартиры - довключить их потом (если вычет уже представлен) нельзя. Общая величина вычета естественно останется неизменной - не более 2 млн. руб.

Таким образом, в стоимость квартиры можно включать затраты на ремонт, но лишь в том случае, если в договоре прямо сказано, что квартира продана без отделки. В акте приема-передачи при этом должно быть прописана степень готовности квартиры и перечень всех недоделок. В противном случае в принятии расходов на ремонт к вычету могут отказать.

И еще: ремонт должен быть именно ремонтом. Расходы, например, на перепланировку квартиры или приобретение новой сантехники являются улучшением, а не ремонтом.

Остальные ответы

Галина Мудрец (13217)

Да! При наличии акта выполненных работ! Если делали сами, то смета расходов с подсчетом израсходованных по нормативам материалов! И чеки на покупку этих материалов! В общем - геморой!

Похожие вопросы

Также спрашивают

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss