Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Блог Валерия Именова

Опубликовано: 27.05.2017

видео Блог Валерия Именова

Олеся Топоркова Видеопрезентация. Детская студия телеведущих Веселка TV. Киев, Украина


"Поединок". Экспериментальная трюковая постановка.

Ключевым моментом для изменения технических характеристик двигателя, является подбор тюнингового РВ (распредвала) отличающегося от стандартного измененными фазами ГРМ. Именно от распредвала зависит количество поступающей топливной смеси, эффективность сгорания топлива и следовательно характер двигателя - верховой или низовой. Каждый " тюнингатор " знает, что достаточно заменить распредвал на верховой и его древний таз получит динамику на уровне недорогих иномарок, однако мало кто делает осознанный выбор распредвала по его характеристикам.

Для интересующихся постараюсь "без воды" объяснить что к чему, но сначала скажу: установка широкофазного распредвала на двигатель без увеличения статической степени сжатия - это совершенно не верное решение! Почему? Думаете из перекрытия? Нет! Прочитайте, ответ будет далее в тексте.

Ознакомившись с представленной информацией в рунете, я разобрался в вопросе выбора и поделюсь с вами. Надеюсь пару статей на данную тему вы уже посчитали в интернете и знаете основные принципы, которые я не буду повторять. Итак, расскажу подробно на что влияют характеристики распредвалов.

Ширина фазы распредвала

Это основной параметр, ширина фазы это продолжительность нахождения клапанов открытыми относительно вращения КВ. Чем дольше открыт впускной клапан, тем больше в цилиндр может поступить топливной смеси, соответственно двигатель сможет выдать больше мощности. Вот только увеличившаяся фаза не может взяться из ниоткуда, частично фаза впускного клапана расширяется за счет перекрытия - опережения открытия клапана в ВМТ, но основная часть фазы берется после прохождения поршня такта НМТ - уменьшая такт сжатия ! Именно фаза закрытия впускного клапана является важным параметром в характеристиках РВ, так как большая фаза увеличивает количество топливной смеси, однако уменьшает давление цилиндре.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss