Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Машина не заводится / Не крутит стартер

Опубликовано: 02.11.2016

видео Машина не заводится / Не крутит стартер

Ваз щелкает и не заводится

С ненадежным контактом в клеммах биться достаточно тяжело, основной трудностью является окисление с течением времени клемм, из-за воздействия паров электролита. Было подмечено уже не раз, стоит только показаться белоснежному либо зеленоватому налету, как стартер крутит движок намного «ленивее», в особенности зимой. Также не лучшей передаче тока содействует внедрение разборных клемм с рынка, те которые позволяют зажать провода при помощи 2-ух винтов и стоят порядка 12 — 15 грн. Их неувязка в резвом окислении, не высококачественному обжиму проводов (свинец достаточно пластичный метал и даже если вы поджали крепление достаточно плотно, ничего не гарантирует, потому что оказывает влияние положительная температура и характеристики этого металла и провода начинают все равно шататься), не высочайшим качеством производства. После проверки аккума нужно кропотливо очистить от налета провода и клеммы, может быть вам поможет, если нет, то читаем далее.



Последующая ситуация знакома мне лично, также ее я следил на порядка 5 — 6 автомобилях. Состоит она в том, что нарушается контакт меж движком и кузовом автомобиля. Обстоятельств может быть несколько, основными посреди их есть обрыв провода, который соединяет кузов и движок, также окисление в месте крепления этого провода к кузову. Этот провод, который соединяет кузов и движок, находится ( в автомобилях ВАЗ 2101 — 2107) с левой стороны в районе КПП. Вылечить эту делему можно при помощи дополнительного провода от мотора к кузову, принципиально с подходящим сечением. Для резвой диагностики довольно провод который идет от аккума на массу присоединить впрямую к движку. Если поможет, то просто добавьте провод.


Не крутит стартер с ключа ВАЗ 2113

Одной из самых нередких обстоятельств того, что стартер не крутит является подгорание пятаков (контактов) во втягивающем реле. При долговременной эксплуатации, частыми пусками мотора контакт в этом месте нарушается и становится не способным обеспечить нужный ток для вращение стартера. Вылечить эту делему можно методом снятия стартера, втягивающего реле, подменой/чисткой/переворачиванием пятаков. Если вы приняли решение очистить пятаки, то это нужно сделать поначалу абразивом покрупнее, до удаления всех следов подгорания, потом маленьким абразивом, полировальным. Также отполировать поверхность можно при помощи древесной досточки, полировка принципиальна для длительной и высококачественной работы контактных частей.


ВАЗ Не заводится Не крутит стартер Ремонт втягивающего, стартера, зачистка пятаков

Зависание щеток случается не так нередко, но последствия бывают грустны. В большинстве случаев щетки зависают от скопления грязищи, износа щетки и ее перекоса и тп. Основным индикатором зависания щетки есть возникновение точкообразных выгораний на коллекторе. Если продолжить эксплуатировать стартер с завысшей щеткой, то полностью может быть выгорание коллектора, что приведет к его подмене. Отремонтировать довольно просто — просто снять стартер и поменять щетки, очистить и отмыть от грязищи и мусора снутри стартера.

Также предпосылкой того, что стартер не развивает нужного вращающего момента, может быть замыкание либо подгорание пластинок коллектора. Стоит держать в голове, что коллектор должен быть незапятнанным, не иметь значимых ложбинок, замыканий наплывшим металлом пластинок. Зачищать коллектор рекомендуется только повдоль пластинок, чистка абразивом в поперек может привести к замыканию пластинок меж собой. Убрать замыкание меж пластинами коллектора стремительно и отменно поможет вам надфиль подходящей ширины. Не стоит использовать ножик либо подобные ему инструменты, также и шлифовать очень глубоко при помощи надфиля, так как совместно с наплывшим металлом вы сможете удалить и часть изолятора, который находится меж пластинами.

Износ медно-графитовых втулок не очень нередкое явление и подходит к юзеру автомобиля совместно с серьезным ремонтом мотора, хотя время от времени бывают и исключения. Главными показателями к подмене втулок есть возникновение зазора меж втулками и валом якоря. Подмена делается методом выпресовувания старенькых втулок и запресовувания новых. Если сделать все аккуратненько, то может и не пригодится использовать развертку для получения нужного поперечника.

Перегорание обмоток стартера — это самая непростая поломка, отремонтировать которую, вероятнее всего, вам не будет под силу. Вывод один — подмена:(

Успешного ремонта!

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss