Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Toyota avensis t25 facelift trc+abs+vsc off button

Опубликовано: 02.11.2016

видео Toyota avensis t25 facelift trc+abs+vsc off button

ABS brake system sensor error info in Toyota Avensis

Ехал домой с работы и на светофоре зажглись Абс, TRC, VSC. Развернулся и поехал на диагностику. Диагностика показала неисправность датчика давления блока Абс. Побывав во всех местных магазинах и лицезрев цены на данный датчик (в среднем 17 тыщ рублей) я поехал находить его на авторазборках. На какой-то из них датчик нашелся, но продавали его исключительно в сборе с самим блоком Абс за 8 тыщ. Купил, приехал домой и поменял.
После подмены датчика неувязка никуда не ушла и я поехал в обычный сервис к нормальному диагностику. Там уже поставили четкий диагноз: нарушение контакта в гидроблоке Абс. Потому что блок б/у я уже ранее купил, то приехав домой без заморочек его поменял, но стало еще ужаснее: кроме Абс, TRC, VSC зажегся еще ручник и чек. Как я вычитал в вебе это лечится адаптацией блока Абс. Опять ехать к диагностику я не возжелал и решил отремонтировать собственный блок. Спилил крышку, отыскал отломанный проводок и отнес его на пайку. Через несколько часов забрал, наклеил спиленную крышку герметиком и установил назад в машину. Неувязка решена.
В конечном итоге я напрасно издержал 8000 рублей на покупку блока Абс и 1500 рублей на первую диагностику…Потому советую всем не жалеть средств и ездить только к неплохим спецам, чтоб не растрачивать средства на смену рабочих запчастей.



Неожиданная

Приобретенный блок с датчиком давления

Там какая-то замысловатая гайка, открутил ее разводным ключом

Датчик готов к подмене)

Дальше открутил бачок и убрал в сторону

Сейчас ничего не мешает поменять датчик

А это уже на последующий денек я начал поменять блок управления Абс. Снимается он просто, нужно открутить всего только 6 болтов


VSC and TRAC OFF light on Scion Toyta Lexus

Откручиваются эти болты вот таким шестигранником, Т20 нужен

Самое сложное — это скрутить блок управления Абс с машины, потому что мешается фара, но если снять фишки с фары, то это полностью реально)

Малость времени и блок с разборки уже на собственном месте


VSC off

А это я уже разобрал собственный блок, вот такая малая схема там

Запаянный отломившийся проводок

После сборки. Смотрится естественно не как новый, но зато работает)

Опять на собственном месте

Сейчас ничего излишнего не пылает

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss