Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Ford Galaxy ,не заводится ? решаем проблему.

Опубликовано: 04.11.2016

видео Ford Galaxy ,не заводится ? решаем проблему.

Почему может не заводиться дизельный двигатель в мороз

Форд доставался мне небыстро и нервно…
Всё началось с того, что я устроился на новейшую работу, дорога до которой занимала от 40 минут до полутора часов (на публичном транспорте), что для нашего городка очень длительно. Каждый денек я ехал и задумывался, что нужно срочно машину.



В декабре 2013 я собрал нужную сумму и начал находить транспорт, пересмотрел пару 10-ов машин. Всё не нравилось, практически всё было в еще более худшем состоянии, чем я ждал и рассчитывал.

В очередной раз просматривая анонсы Авито, я натолкнулся на Мондео. Сходу приглянулся по фотографиям, отличался от всех прошлых ухоженным видом, но продавали его на авторынке и стоимость была чуток выше, чем я планировал, страшился что рынок его "налимонил", а по сути он не очень неплох.
Съездил поглядел, проехались. Решение пришло сходу. Нужно брать.
Но бюджет позволял приобрести его, собрав до копейки все припасы, а впереди новый год и посиживать все празднички без денег не хотелось … Решил дождаться заработной платы, параллельно смотрел еще варианты, которые мне не нравились.


Почему не заводится Форд? ТНВД FORD MONDEO MK II 1.8 TD ENDURA ТД, TD !!! Форд ТД!!!

И вот, подходящая сумма собрана с припасом, звоню на авторынок.
"—Продан? —нет". Приезжаю, мороз -25 градусов и нам его не запустить. Заводится (с полтычка), но не едет, дёргается и глохнет. Я уже расстроен, говорю, что если до завтра взбодрите машину — заберу, т.к. уже смотрел и мне понравилось. Машину увозят в бокс, я пищу домой в мерзком настроении.
Днем получаю звонок, описывающий, что всё не прекрасно, разорвался на морозе патрубок с антифризом, поменяли. Отморозили его, но едет плохо, хоть в тепле и работает очень ровно. Снова приезжаю глядеть, обороты плавают. Мастера грешат на топливный фильтр, меняют его. Едет уже лучше, но всё равно далековато от размеренной работы.

И здесь не знаю, что отыскало, плюю на всё и покупаю. После неплохого прогрева весь денек езжу вообщем отлично, всё работает, движок шепчет и тянет. А вот вечерком…
Что-то случилось, обороты выше 2 тыщ не поднять, глохнет на холостых, перестает реагировать на педаль акселератора. Чихает и стреляет в глушак. К тому же на работу срочно вызвали, доехал тихонечко. После работы уехать не сумел, оставил на ночь. Днем приехал, забрал на эвакуаторе, отвез на 100, т.к. колупать самому на улице в -25 не вариант, а гаража нет. Оставил на диагностику. Это были очень долгие выходные, в пн дождался звонка мастера и здесь я вообщем приуныл. "Сканер не подключается, все проверили, давление горючего чуток ниже нормы, но не критично, делему не отыскали, у нас здесь очередь, забирайте машину". Я в панику, что делать, куда гнать? Пока собирался — 2-ой звонок: "Отключили датчик расхода воздуха, всё заработало, едет сам. Датчик врёт в два раза.".

Фуф. Приезжаю, забираю. Едет, отлично едет. Правда время от времени обороты плавают чуток чуток на холостых, но тянет супер, работает ровно и чётко.
Не отрадно было издержать массу времени и средств из за погибшего датчика, но зато вызнал все болячки авто и план на восстановление чётко прорисовался.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss