Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Почему не работает педаль тормоза

Опубликовано: 04.11.2016

видео Почему не работает педаль тормоза

Признаки неисправности вакуумного усилителя и его замена, ВАЗ 2109. Сделай Сам!

В статье пойдет речь о том что делать когда педаль тормоза становится очень мягенькой либо же напротив очень тугой. Когда педаль тормоза закончила работать в штатном режиме, стала жестче либо мягче то беспокойство водителя стопроцентно обусловлено. Это означает, что есть какие-то неисправности и нужен ремонт тормозной системы. И откладывать нельзя. Если педаль тормоза вдруг стала тугой, то на это есть несколько обстоятельств, хотя они не непременно свойственны и традиционны для всех моделей и типов тормозов. Почти всегда педаль тормоза становится мягенькой из-за заморочек с основным тормозным цилиндром либо вакуумным усилителем.



Намного дешевле и проще систематически диагностировать тормоза, чтоб позже не растрачивать средства на ремонт. Так как тормоза отказывают в самый неподходящий момент, помните об этом. Воздушный фильтр вакуумного усилителя засорился. В таком случае воздушный фильтр необходимо поменять; g в вакуумном усилителе заедает корпус клапана, выход один поменять вакуумный усилитель; может быть, что в вакуумном усилители разрушена диафрагма, тогда усилитель необходимо поменять; не срабатывает либо заедает в вакуумном усилителе оборотный клапан, потому горючее попадает в полость вакуумного усилителя. В таком случае необходимо поменять не только лишь вакуумный усилитель, да и оборотный клапан; поврежден шланг, который соединяет вакуумный усилитель и впускной коллектор, либо же крепление шланга в штуцере ослаблено.


Прокачка тормозов ВАЗ 2108-21083. Сделай Сам!

Необходимо будет поменять шланг либо же подтянуть хомут крепления. Если гласить о шланге вакуумного усилителя, то необходимо повсевременно смотреть за его состоянием. В особенности зимой. Шланг будет довольно жестким, пока его не разогреть. Тормоза при всем этом работают нормально. Шланг нагреется уже после недолгой работы мотора, он станет более эластичным.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss