Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

На панели приборов горит лампочка ABS Не гаснут сигналы торможения

Опубликовано: 05.11.2016

видео На панели приборов горит лампочка ABS  Не гаснут сигналы торможения

VW Polo 6n2 - How to reset service reminder

Спустя 4 месяца после покупки, машинка выдала первую неприятную вещь. Машина на автомате (с системой ESP в комплектации).
Сейчас появилась неувязка, днем во время движения, увидел, что на приборке загорелась ни с того ни с этого лампочка систем ESP\Абс\ASR (как написано в аннотации все они связаны и если что-то из этого глючит\выходит из строя — пылает эта лампочка, хотя для Abs есть своя раздельно). *Лампочка на фото справа. Доехал до места нормально, позже через несколько часов собрался домой, завожу машину — пылают уже 2 лампочки! К ESP добавилась ещё и EPC (как я сообразил блок управления работой мотора). *Лампочка на фото слева. Лампочки горели конкретно при заведенной машине(фото изготовлено позднее). При всем этом я не сумел переключить передачу, т.к. толи тормоза пропали, толи датчик нажатия педали, толи ещё что. Стопари при нажатии не горели, и коробка не реагировала на нажатие. Заглушил и опять завёл — не посодействовало. Попробовал надавить кнопку отключения ESP — никакого эффекта. Также горела лампочка омывающей воды, думаю хоть одну лампочку погашу — залил малость, омывайка погасла, другие пылают. Порекомендовали снять клему аккума, снял, поставил — не посодействовало. Еще малость подождал, вставляю ключ — о, волшебство! Тормоза заработали! Завожу — пылает только левая лампочка EPC. Вроде едет… Потихоньку добрался до дома, всю дорогу горела только лампочка EPC и тормоза вроде как работали как обычно. Припарковался, заглушил. Завожу снова — всё отлично, лампочки не пылают. Попробовал проехаться — все как обычно, хотя показалось, что лампочка ESP не реагирует на пробуксовку колёс при резком разгоне как это было ранее, но на кнопку отключения ESP реагирует.
Тормозная жидкость и все другие воды на месте, тормоза в порядке. Подозреваю, что неувязка с каким-то датчиком либо с проводкой, т.к. пару раз было что сигнализация срабатывала сама по для себя и у прошедшего владельца машина нередко длительно стояла на улице и были трудности с аккумом.
Само собой повезу на диагностику, но наиблежайшая возможность только через 2 денька. Может кто сталкивался с неувязкой, что это может быть и к чему готовится?


На панели приборов горит лампочка ABS Не гаснут сигналы торможения

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss