Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Устранение плавающих оборотов на холостом ходу на рено логан-Idle regulator repair

Опубликовано: 05.11.2016

видео Устранение плавающих оборотов на холостом ходу на рено логан-Idle regulator repair

Расколбас холодного 1ZZ-FE

Позже вспомнил о совете собственного товарища. А что, думаю, была не была. Поехал по гарантии на это 100, где мне промывали инжектор и дроссель. И в мягенькой форме предъявил им, что, дескать, так и так, после вашей промывки дроссельной заслонки обороты плавают и держатся на холостых около 2000 за минуту. Это не есть отлично.
Ребята сходу взялись за дело. Разобрали все стопроцентно, и за дроссельной заслонкой «отыскали» клапан холостого хода. Каково же было их удивление, что его, оказывается, тоже нужно чистить. После его чистки все возвратилось в норму: обороты на холостых 600, при прогреве мотора стрелка равномерно падает, а не подымается, машина сама не едет, и притормаживать ее не нужно.



В общем, неувязка отважилась сразу, в течение 2 секунд.

 

Заметьте, не пригодилось вообщем никакой адаптации дроссельной заслонки, никакого ее обучения после прочистки. Как клапан холостого хода был почищен, он стал работать, и стал дозировать поступление консистенции в движок.


Холостой ход. РЕГУЛИРОВКА НА ПРАКТИКЕ + ТЕОРИЯ.

 

Как позже я уже сам додумывал: так как ранее дроссельная заслонка и клапан холостого хода были засраны, стало быть, они были приоткрыты, чтоб обеспечить нормальную работу мотора. После того, как почистили дроссель, он стал отлично запираться. Но клапан холостого хода продолжал быть открытым, и при закрытии дроссельной заслонки (когда машина прогревалась) клапан гнал смесь в движок, что и приводило к высочайшим его оборотам.  


Сбои в работе двигателя на холостом ходу

Как почистили и клапан (заметьте, его нужно не только лишь почистить, да и помыть ВД-шкой, и капнуть туда масла, чтоб он отлично вертелся – у меня он прокручивался с трудом), так компьютер сам в течение 2 секунд все отрегулировал, все сам адаптировал и сам научился. Я только сел и поехал, и выкинул из головы эту делему.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss