Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Водонагреватели электрические

Просмотров: 39528

Приготовление горячей технической воды.

При строительстве нового или модернизации старого дома или квартиры мы сталкиваемся с проблемой выбора или изменения системы подготовки горячей воды для бытового потребления. Электрические водонагреватели, используемые в центральной или нецентрализованной системе водоснабжения, являются удобством и экономией на этапе инвестирования и использования.


Горячая вода сегодня является стандартом. Современные устройства помогают снизить затраты, связанные с его приготовлением, потребляя мало электроэнергии, и в то же время способны быстро готовить горячую воду с одновременным комфортом обслуживания, необычайным качеством и высокой эффективностью. Цены на нефть и газ высоки, поэтому электрическое отопление является альтернативным и дешевым, экологичным решением.

Центральная система

Центральная подача горячей воды - это подача воды, нагреваемой высокоэффективным нагревателем, во все точки потребления в квартире. Следует помнить, что водонагреватель должен иметь достаточную мощность, приспособленную для удовлетворения общих потребностей всех пользователей. Чтобы система работала экономно, точки забора воды должны быть как можно ближе друг к другу, а трубы для монтажа должны быть изолированы.

В случае удаленных пунктов сбора, более выгодно разделить эти пункты на группы, снабженные от меньших нагревателей. Это позволит вам избежать потерь, связанных с передачей горячей воды, и снизить инвестиционные затраты, связанные с распределением труб. Преимущество центральной системы с центральным накопительного бака водонагревателя можно использовать его , чтобы накопить нужное количество относительно недорогого горячего давления водяного нагревателя резервуара и использование этого дешевого тарифа на электроэнергию заряженного в «ночь», что значительно снижает стоимость горячей воды. Следует также отметить, что обычно «ночной» тариф также включает в себя два часа после полудня, что позволяет «перестроить» подачу горячей воды, потребляемой до полудня, и, таким образом, позволяет использовать меньший резервуар-нагреватель (бойлер).

Другое решение для центральной системы горячего водоснабжения - электрический нагреватель потока Другое решение для центральной системы горячего водоснабжения - электрический нагреватель потока . Это требует использования мощного нагревателя (минимум 18 кВт) с трехфазным током. Мы получим неограниченный источник горячей воды в любое время. Дополнительными преимуществами этих устройств является малый вес, небольшие габариты, что облегчает их сборку вблизи водозабора. Потребление электроэнергии нагревателем происходит только тогда, когда клапан горячей воды отвинчивается, и единственные потери связаны с охлаждением воды в трубах, поэтому рекомендуется, чтобы точки сбора были как можно ближе к нагревателю.

К сожалению, в этом случае более дешевая ночная энергия не может быть использована - низкое энергопотребление из-за уменьшения потерь, связанных с хранением горячей воды и возможностью развития нежелательных бактерий Legionella в горячей водопроводной воде, является компенсацией. Проточные водонагреватели требуют большой мощности, поэтому необходимо адаптировать электрическую систему к высокой потребляемой мощности. Это не всегда возможно, или это изменение может повлечь за собой значительные расходы, связанные с реконструкцией всей системы электроснабжения.

Эксцентричная система

В отличие от центральной системы, точечная система (децентрализованная) нагрева воды для бытового потребления не требует распределения труб для подачи горячей воды В отличие от центральной системы, точечная система (децентрализованная) нагрева воды для бытового потребления не требует распределения труб для подачи горячей воды. Он заменен дешевым электрическим проводом, подведенным к точке забора воды. Эта система основана на установке нескольких водонагревателей , тип, тип и параметры которых выбираются в соответствии с требованиями конкретных пунктов сбора горячей воды. Это решение очень удобно для пользователя и дает ему возможность индивидуально устанавливать температуру и количество воды для каждой точки отдельно и сразу же расходовать сразу после отвинчивания крана без задержек и потерь воды, связанных с ожиданием поступления горячей воды в центральный резервуар. Это особенно важно в случае точек сбора вдали от нагревателя и точек, которые используются спорадически.

Дополнительная экономия связана с затратами на гидравлическую установку - мы изготавливаем ее как однотрубную и избегаем необходимости в теплоизоляции труб. В случае нецентрализованной системы отопления для ГВС используемые устройства имеют меньшую мощность, поэтому мы можем избежать необходимости тщательной реконструкции электрической системы. Эта система рекомендуется для модернизации зданий, в которых до сих пор не было систем горячего водоснабжения. Стоимость распределения электрических проводов определенно ниже, чем стоимость установки новой системы трубопроводов с центральным источником или емкостью для горячей воды.

Подбор устройств

Для центральной системы наилучшим решением представляется использование большого электрического накопительного нагревателя (бойлера) и использование дешевого электрического ночного электричества для хранения нагретой воды Для центральной системы наилучшим решением представляется использование большого электрического накопительного нагревателя (бойлера) и использование дешевого электрического ночного электричества для хранения нагретой воды. Современные напорные нагреватели имеют отличную теплоизоляцию резервуаров, что сводит к минимуму потери тепла. Электрические нагреватели резервуаров, оснащенные дополнительными катушками, позволяют использовать их в комбинированных системах с другими энергоносителями, где электричество используется только периодически (например, летом, когда основной котел неактивен) или в сочетании с солнечными коллекторами, что позволяет радикально снизить стоимость нагрева воды. ,

Водонагреватели под давлением работают под давлением системы водоснабжения или производятся в гидрофор и взаимодействуют с классической гидравлической арматурой. Большое влияние на срок службы устройства, помимо качества воды, способ защитить бак от коррозии. В самых дешевых вариантах нагреватели резервуары изготовлены из оцинкованной стали, в более дорогих стальных резервуарах внутренне защищены от коррозии эмалевым покрытием или изготовлены из нержавеющей стали. Дополнительной защитой бака от коррозии являются магниевые защитные электроды (расходуемые во время использования нагревателя и время от времени заменяемые) или титан, которые не требуют замены.

Выбор мощности и мощности емкостного нагревателя должен предшествовать анализу потребности жителей в воде, связанной с их образом жизни, предпочтениями и т. Д. Можно предположить, что для средней семьи из 4 человек достаточно нагревателя вместимостью 100 - 120 л. Однако, когда члены семьи предпочитают купаться в ванне или в длинных душах эта емкость должна быть увеличена. Когда потребность в воде меняется нерегулярно (например, когда все члены семьи выходят из строя в выходные дни), хорошим решением является использование батареи из двух или даже трех нагревателей с меньшей емкостью, которая контролируется, например, еженедельным таймером и включается в зависимости от ожидаемой потребности в горячей воде. Это позволяет регулировать количество собираемой горячей воды и, следовательно, расход электроэнергии на ее нагрев.

Нагреватели центрального потока из-за их высокой мощности нагрева, необходимой для подачи горячей воды в несколько точек, выполнены в трехфазной версии. Номинальная мощность этих устройств варьируется от 12 до 27 кВт в зависимости от температуры воды, которую мы хотим получить, и количества воды, которое нам нужно.

Проточный нагреватель потребляет электроэнергию только в момент забора воды, и в зависимости от объема потребления мощность его нагревателей регулируется. Это происходит шаг за шагом - по мере увеличения потребления воды последующие группы нагревателей включаются (обычно три) - этот метод используется в дешевых нагревателях с гидравлическим управлением - или плавно через электронную систему, управляющую мощностью нагревателей, для поддержания заданной температуры воды на выходе. Это метод, используемый в более дорогих электронных нагревателях, который более удобен для пользователя.

На рынке представлен широкий ассортимент устройств, которые можно использовать в нецентральных системах горячего водоснабжения. Как правило, эти устройства оснащены маломощными нагревательными элементами с однофазным питанием и, как правило, оснащены классическим соединительным шнуром, заканчивающимся вилкой. Это позволяет легко и просто подключиться к существующей электрической установке.

Это позволяет легко и просто подключиться к существующей электрической установке

Для точечного потребления горячей воды малой мощности используются проточные водонагреватели мощностью 3-6 кВт. Они часто поставляются в комплекте с носиками или кранами, оснащенными аэраторами - устройствами, которые смешивают воду и воздух и рассеивают его поток, что создает впечатление, что на самом деле из крана вытекает больше воды.

На рынке также есть накопительные нагреватели без давления. Резервуары этих устройств имеют небольшую емкость и часто не имеют теплоизоляции. Они предназначены для работы с одним пунктом сбора воды и требуют специальной арматуры, которая обычно продается в комплекте. Нагреватели без давления полезны там, где часто расходуется горячая вода, но в небольших количествах.

Как выбрать проточный нагреватель?

Эффективность всех мгновенных электрических нагревателей очень высока - около 98%. мощность

следует выбирать для максимальной потребности в горячей воде. На практике мощность обычно ограничена наличием энергии (3-фазное питание, сечение электрических проводов и усилителей плавкого предохранителя)

Эффективность горячей воды

это напрямую зависит от мощности устройства. Различия в качестве или конструкции влияют только на комфорт потребления, а не на количество и температуру нагреваемой воды.

Расход и давление переключения

являются важными параметрами, определяющими комфорт потребления воды. Их низкие значения сокращают время отклика устройства. ВНИМАНИЕ! Минимальные значения возрастают с увеличением мощности устройства.

Электронное управление питанием

используется в умных водонагревателях. Это позволяет плавно регулировать мощность для временных нужд и поддерживать приоритет постоянной температуры вплоть до достижения максимальной мощности.

Электронное регулирование потока

используется в самых интеллектуальных водонагревателях. Это позволяет поддерживать приоритет постоянной температуры даже после достижения максимальной мощности за счет уменьшения расхода воды.

Гидравлическое управление, одно- или многоступенчатое

чем больше уровней мощности, тем легче адаптировать работу устройства к требованиям различных точек потребления (например, раковина и душ)

Открытый нагревательный элемент

очень устойчив к кальцификации воды. К сожалению, он легко горит в результате блокировки установки. Чем интеллектуальнее система управления, тем лучше защита от выгорания.

Трубчатый нагревательный элемент

относительно устойчив к временной аэрации воды. К сожалению, он забивается камнями из-за нагрева сильно кальцинированной воды. Камни должны быть удалены путем регулярных сервисных осмотров.

Большая емкость обменника

повышает комфорт приема воды. Большая инерция нагревателя ограничивает колебания температуры при кратковременных перерывах в потреблении горячей воды.

Медные строительные элементы

повысить устойчивость к химическому загрязнению и тем самым жизнеспособность жизни.

Большое сечение нагревателей

повышает устойчивость к осаждению камня.

Рабочее давление около 10 бар

позволяет поставлять несколько пунктов сбора, сотрудничать со стандартными фитингами (в отличие от нагревателей без давления)

Сотрудничество с монтажом ПВХ

в случае нагревателей мощностью более 6 кВт рекомендуется сливать горячую воду с металлической трубой длиной не менее десятка сантиметров.

Расстояние от пункта сбора

чем меньше, тем короче время реакции. Использование нижней версии позволяет скрыть обогреватель под раковиной и сократить расстояние.

Количество пунктов сбора

чем он меньше, тем лучше можно выбрать мощность нагревателя с гидравлическим управлением. Чем больше точек сбора и вероятности одновременного отбора горячей воды, тем важнее интеллектуальное управление мощностью и регулирование расхода воды.

Подбор силовых кабелей и защит для проточных водонагревателей

Подбор силовых кабелей и защит для проточных водонагревателей

Показательная эффективность проточных водонагревателей


Перейти на главную страницу
Как выбрать проточный нагреватель?
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru