Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

В Виннице, в Военно-медицинском клиническом центре Центрального региона выбрали «Берегиню в погонах»

В Виннице, в клубе Военно-медицинского клинического центра Центрального региона завершился региональный этап Всеармейского конкурса «Берегиня в погонах -2018», организованный Главным военно-медицинским управлением военного ведомства. Конкурс проводится в Вооруженных Силах Украины во второй раз, а его участниками являются медицинские работники-женщины, которые проходят службу в воинских лечебных учреждениях.

На этот раз в соревновании, которые имели целью определить лучшую медицинскую сестру Военно-медицинского клинического центра и представлять заведение в финале участвовали пять конкурсанток. Для них организаторы определили пять конкурсных заданий, среди которых были интеллектуальные, профессиональные, спортивные и творческие.

В жюри, в состав которого вошли представители волонтерских, ветеранских организаций, руководства ВМКЦ ЦР и народные депутаты Украины, задача была не из простых. И если в спортивном конкурсе или интеллектуальном, в котором девушки сдавали тесты, определять победительницу было легче, то оценивать творческие способности конкурсанток, которые читали стихи, танцевали и пели, или же в конкурсе-визитке «Я и моя профессия» или дефиле в вышиванках - выбирать лучшую было невозможно. Ведь все финалистки оказались творчески одаренными, невероятно грациозными и очень профессиональными как медицинские работники. Именно поэтому члены жюри почти единогласно выставляли участникам самые высокие баллы.

После долгого совещания жюри, Титул Мисс-Берегиня в погонах Военно-медицинского клинического центра Центрального региона отдала медицинской сестре терапевтического отделения Клиники общей терапии старшему солдату Юлии Гуцал. Она, как и еще четыре победители конкурса «Берегиня в погонах» из Житомира, Хмельницкого, Белой Церкви и Староконстантинов представлять Центральный регион на финальных соревнованиях.

- Для меня эта победа стала неожиданной, ведь я видела, как хорошо подготовились к выступлению мои подруги-финалистки. Очень хочу поблагодарить за поддержку всем своим коллегам из отделения, - сказала Юлия Гуцал сразу после того, как ей одели корону победительницы.

Очень хочу поблагодарить за поддержку всем своим коллегам из отделения, - сказала Юлия Гуцал сразу после того, как ей одели корону победительницы

По мнению руководителя ВМКЦ ЦР полковника Александра Завроцького, который тоже горячо болел в зале своих подчиненных, все медицинские сестры, принявших участие в этом конкурсе уже являются победителями.

- Такие мероприятия дают возможность увидеть, какие всесторонне одаренные наши медицинские сестры. Они не только красивые профессионалы, но и очень творческие люди, - отметил руководитель медицинского учреждения.

В общем, каждая из пяти участниц стала победительницей в различных номинациях. Так, «Мисс-зрительских симпатий» и «Мисс Интеллект» стала старший солдат Татьяна Селиверстова, «Мисс-одаренность» и «Мисс-милосердие» - старший солдат Татьяна Кобзарь, «Мисс-спорт» - сержант Мария Мартыненко, а первой вице Мисс жюри выбрало старшего солдата Светлану Кривицкий.

Видео: телеканал Винтер

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru