Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Мифы, маркетинг и заблуждение: домашнее аудио издание

Аудио не менее неуязвимо для легкой лжи и частичных истин в мире HDTV. Как я уже говорил в HDTV издание МММ прорезание этих измышлений является ключом к пониманию того, что действительно имеет значение.

Прежде чем тратить деньги на аудио, ознакомьтесь с этим списком, чтобы узнать, что важно, что нет, а что просто является неправильным направлением.

«Я не услышу разницу»
Это, безусловно, самый большой миф. Всякий раз, когда тема переходит на аудио, тревожно высокий процент людей говорят какую-то версию «я не услышу разницы». Дело в том, что люди не доверяют своим ушам, как они делают их глаза.

То, что я обнаружил, как и другие, которые изучали его гораздо шире, чем я, - это то, что почти каждый может услышать разницу. Сравните два динамика или наушники вплотную (образно), и я вложу деньги, чтобы вы услышали разницу.

Является ли разница между разными усилителями, ЦАП и т. Д. Более тонкой? Абсолютно, но это там. Почти со всем звуковым оборудованием различия в производительности объективно измеримы.

Таким образом, проблема в том, что люди думают, что они не услышат разницы, поэтому они не беспокоятся о том, чтобы тратить деньги на аудио, в результате чего люди думают, что нет смысла тратить деньги на аудио, потому что все, что они слышали, это плохое аудио. Замкнутый круг

Если вы ожидаете, что не услышите разницу, вы, вероятно, не услышите разницу. Сохраняйте непредвзятость и доверяйте своим ушам.

ваттность
Рейтинги мощности часто являются мусором, во многих отношениях, чем один. Ватты - это мощность усилителя или части усилителя приемника. Технически, это как громко это сделает ваши динамики, но правда гораздо сложнее. С одной стороны, 100 Вт от одного производителя не совпадают с 100 Вт от другого. Дешевый 100-ваттный приемник может генерировать 100 ватт, приводя в действие одну колонку на одной частоте, но удается вырабатывать лишь часть этого при работе нескольких колонок, воспроизводящих настоящую музыку.

Другая правда заключается в том, что вам нужно удвоить мощность, чтобы услышать заметную разницу в громкости. Сравнивая 100-ваттный приемник с 105-ваттным? Если это одна и та же марка, вероятно, у него внутри один и тот же усилитель (просто разные). Возможно, что два усилителя с немного различной номинальной мощностью звучат по- разному, но при прочих равных условиях они не будут воспроизводить разную громкость. Если вещи не равны, например, вы сравниваете дорогой усилитель и дешевый ресивер, тогда все ставки сняты.

Когда дело доходит до ресиверов, дело в том, что почти все будут управлять вашими динамиками без особых проблем. Если вам нужна большая громкость или вы испытываете искажение / искажение, тогда может потребоваться более мощный усилитель. Более качественный усилитель заставит ваши громкоговорители играть громче и звучать лучше, но это не заставит плохие громкоговорители звучать как хорошие громкоговорители.

Номинальная мощность динамика
Многие колонки имеют «максимальную мощность» на задней панели. Относитесь к этому как к «минимальной мощности». У вас гораздо больше шансов повредить динамик, затрачивая на него слишком мало ватт и пытаясь воспроизвести его слишком громко. Компании, производящие высококачественные усилители, производят усилители мощностью более 1000 Вт, и вы можете подключить к нему динамик за 50 долларов без проблем. Хотя почему ты хочешь ...

Маленькие колонки
Некоторая компания из четырех букв проделала отличную работу, исполняя миф о том, что маленькие колонки могут выступать так же, как большие колонки. Хотя системы с крошечными сателлитными динамиками и сабвуфером могут звучать нормально, они не могут преодолеть физику. Это не означает, что вам нужны массивные башни для получения хорошего звука, но это означает, что пара хорошо спроектированных колонок для книжных полок почти всегда будет звучать лучше, чем большинство крошечных спутниковых / подсистем, даже если последние стоят дороже.

Сабвуферы могут идти куда угодно
Это несколько верно. Низкочастотные басы трудно локализовать. Поэтому размещение сабвуфера на боковой стенке или вдали от основных колонок, как правило, не является проблемой. Две вещи:

  1. В дешевых акустических системах сабвуфер / сателлит сабвуфер часто работает на частотах, намного превышающих традиционные сабвуферы. Это часто может означать, что он должен воспроизводить нижний предел мужского вокала и некоторых инструментов. В этом случае его очень легко локализовать. Обратитесь к руководству пользователя любой недорогой акустической системы, чтобы узнать, что рекомендует компания.
  2. Хотя можно поставить сабвуфер в любом месте, в некоторых местах он будет звучать лучше / громче. Установка сабвуфера у стены увеличит мощность примерно на 3 дБ (заметное увеличение). Поместив его в угол, можно увеличить мощность на 6 дБ (значительное увеличение). В комнате также есть места, где вы получите более плавную частотную характеристику, но она довольно техническая и может заполнить статью самостоятельно.

От 20 Гц до 20000 Гц
Многие громкоговорители и наушники требуют частотного отклика 20 Гц (действительно глубокий бас) и 20 000 Гц (намного выше, чем у тех, кто читает эту статью). Теоретически, это диапазон частот, который способен воспроизводить динамик. Как и номинальная мощность, то, как она измеряется, радикально зависит от каждой компании. Он также мало рассказывает о том, как на самом деле звучит динамик. Радиочасы могут воспроизводить частоту 20 кГц, но если они делают это на 15 дБ тише, чем при частоте 1 кГц, вы не сможете их услышать. Это действительно важный аспект. Если громкость динамика составляет -3 дБ при 40 Гц, скорее всего, динамик не будет звучать так, как если бы он имел столько же низких частот, сколько динамик, который имеет -3 дБ при 20 Гц.

Все это предполагает честные, взвешенные цифры от производителя колонок, что редко является данностью.

На самом деле, это настолько неточно, что если нет чего-то действительно отличного (например, от 200 Гц до 15 000 Гц), полностью его игнорируйте. Измерения громкоговорителей могут многое рассказать о том, как звучит громкоговоритель, но числа, заявленные такой компанией, бесполезны ,

Кабели
Ах да, кабели. Я неоднократно записывался о почему стоит покупать дешевые кабели HDMI , так как они все одинаковые ,

И я не хочу разочаровывать, но я не собираюсь говорить то же самое об аудиокабелях ... до некоторой степени. Аналоговые передачи могут ухудшаться на расстоянии и иногда подвержены помехам. В любом случае, это не так много, как заставляют вас думать производители кабелей. Например, при использовании сигналов громкоговорителей вы обычно говорите по вольтам на кабеле громкоговорителей, а не по микровольтам помех. Означает ли это, что вам нужно потратить миллиард долларов на супер-ультра-серебряный проводник и маленькие держатели, чтобы держать провод подальше от пола? Нет (если вы действительно не хотите).

Купите приличный акустический кабель и приличные аналоговые аудиоподключения (если они вам нужны). Что "прилично"? Я оставлю это на ваш кошелек. Не сходите с ума, и если продавец дает вам какой-то волшебный «процент», который вы должны потратить на кабели, помните, что он тот же самый парень, который советует вам купить HDMI-кабель за 150 долларов. Как и тратить гораздо меньше.

Более тонкой?
Сравнивая 100-ваттный приемник с 105-ваттным?
Означает ли это, что вам нужно потратить миллиард долларов на супер-ультра-серебряный проводник и маленькие держатели, чтобы держать провод подальше от пола?
Что "прилично"?
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru