Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Управление в машине | Автомобильный блог с советами - Norauto

Появление яркого контроля во время вождения может вызвать неуверенность и даже страх. Большинство пользователей этого слова знакомы с некоторыми символами, потому что они взаимодействуют с ними ежедневно. Но что делать, если индикатор на доске показывает знак, который вы видите впервые?

Стоит взглянуть на эту проблему, потому что современные автомобили имеют все больше и больше современных решений, и их количество может только увеличиваться. Давайте проверим, как правильно интерпретировать отдельные значки.

Какую информацию сохраняет автомобиль компьютера?

Большинство современных автомобилей имеют встроенный компьютер, который информирует водителя о многих действиях, отображая значки на приборной панели. Он состоит из коробки, в которой находится процессор, память и драйверы. Регистрация данных возможна благодаря взаимодействию компьютера с контроллером двигателя автомобиля, так называемым ECU. Эта система обрабатывает такую ​​информацию, как температура охлаждения или давление и состав топлива. ECU также имеет данные о работе других компонентов, например, инжекторов и электромагнитных клапанов. Сбор такой обработанной информации позволяет компьютеру определить, работают ли системы должным образом.

Управление в машине

На панели инструментов может отображаться до десятка различных значков. Поэтому важно, чтобы вы могли быстро их узнать и понять их значение. Самый простой способ их различить - по цветам.

Значки зеленого, синего или желтого цвета имеют информативную функцию. Таким образом, автомобиль сообщит вам, что огни или системы, поддерживающие его работу, были включены.

Значки оранжевого цвета имеют функцию предупреждения. Как правило, можно продолжить движение после того, как они были отображены, но после его завершения необходимо предпринять шаги для диагностики проблемы.

Последняя группа - красные элементы управления. Их зажигание является признаком для водителя, что дальнейшее движение невозможно и должно быть немедленно прекращено. Игнорирование этого знака может привести к серьезной поломке автомобиля или даже к аварии. Тормоза, например, могли быть повреждены.

Что делать, когда загорается индикатор?

Вы уже знаете, что не каждый значок требует немедленного ответа. Оранжевый дисплей может указывать на одноразовую ошибку, зарегистрированную датчиками в автомобиле. Во время более длительной поездки в этой ситуации стоит пойти на стоянку, выключить двигатель и запустить его снова. Если значок больше не появляется, вам не о чем беспокоиться, но об этом стоит упомянуть механику в следующем обзоре.

Однако не следует недооценивать ситуацию, в которой индикатор постоянно горит или гаснет и возвращается . С такой проблемой обязательно стоит зайти на сайт. Помните, что даже если вы не чувствуете никакой разницы в вождении, но значок всегда включен, это означает поломку автомобиля. Некоторые проблемы могут ощущаться только через некоторое время (например, усиленное сгорание), но может быть уже слишком поздно предотвращать более серьезные дефекты.

Самый распространенный символ отказа - проверка двигателя

У контроля двигателя проверки есть все новые автомобили, мы также встретим их через эти дюжину или около того лет. Это буквально означает: проверить двигатель. Несмотря на свое опасное название, это не всегда указывает на серьезную проблему . Двигатель проверки - фактически целая система, имеющая многочисленные датчики и постоянно регистрирующая работу автомобиля. Поэтому любое нарушение может вызвать отображение значка вашего автомобиля. Поэтому важно знать, как отличить тривиальную проблему от основной.

Механизм проверки в желтом цвете, конечно, является предупреждением о том, что компьютер зарегистрировал проблему с одной из систем, но это могут быть временные ошибки или неправильные значения, передаваемые одним из датчиков.

Этот вид не заставляет вас немедленно прекратить движение, но если он появляется на приборной панели - желательно посетить механика. В старых автомобилях, оснащенных простейшими газовыми системами, проверочный двигатель обычно сигнализирует о том, что состав смеси неправильный и дальнейшее движение может привести к повреждению двигателя.

Контрольный двигатель красного цвета, который загорается во время движения, означает, что одна из критических систем выходит из строя или другая серьезная неисправность. При таком взгляде необходимо немедленно прекратить движение не только из-за блага автомобиля, но и из-за безопасности себя и окружающих.

Помните также, что описанный символ является одним из индикаторов, которые должны загореться на короткое время после включения зажигания и погаснуть после запуска двигателя.

Что такое компьютерная диагностика?

Самое большое преимущество тестирования транспортных средств с использованием компьютерная диагностика есть легкость и скорость действия. Это позволяет определить местонахождение неисправностей и указать, работают ли отдельные системы должным образом. Однако самые дорогие устройства, используемые для диагностики, становятся бесполезными, если ими не занимается человек, который может правильно прочитать данные. Поэтому знания опытного механика незаменимы, для чего диагностическое оборудование является лишь показателем того, что могло произойти в автомобиле.

На практике диагностика выглядит как механик, который подключает компьютер, на котором установлена ​​специальная программа, к компьютеру в автомобиле, а затем ищет неисправность. Более 20 лет назад в Европе было введено универсальное кодирование ошибок, но их интерпретация всегда требует экспертных знаний.

В качестве любопытства мы приводим тот факт, что существуют также устройства, которые после подключения к разъему OBD будут подключаться к приложению на вашем смартфоне и позволят вам обнаруживать и даже устранять некоторые ошибки. Похоже, от такой большой оцифровки автомобилей нет выхода, что принесет нам много преимуществ, но также и потенциальных проблем.

Сброс ошибок в машине

Многие водители задаются вопросом, может ли быть опасно стирать ошибки в автомобиле, который не показывает признаков отказа. Следует всегда помнить, что причины включения сигнальных огней

Появление яркого контроля во время вождения может вызвать неуверенность и даже страх

Похожие

... сь, что вы провели хорошие выходные - возможно, это просто мое пышное воображение, но я уже чувствую вес...
... сь, что вы провели хорошие выходные - возможно, это просто мое пышное воображение, но я уже чувствую весну! Я не могу дождаться, когда он станет теплым и достаточно приятным, чтобы я смог собрать свою семью в машине и - по крайней мере, на несколько часов - покинуть агломерацию. Я уже планирую посетить несколько приятных мест, скуки не будет! # zresztąnigdyniema Сегодня я везу вас в салон моих родителей для официального осмотра мебельной метаморфозы, проведенной моей матерью. Я так горжусь
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду?
Посудомоечная машина закончила мытье, открываем крышку, а посередине вместо чистой блестящей посуды - остатки грязной воды. Не очень привлекательный вид, верно? Однако не записывайте устройство немедленно - вам, вероятно, нужно только отсоединить или заменить одну из частей. Сначала мы можем провести небольшое расследование и попытаться найти причину неисправности посудомоечной машины.
ТЕСТ: Ford Edge, новый и захватывающий большой внедорожник
Ford является одним из производителей, которые действительно были среди пионеров внедорожников в Соединенных Штатах с их Explorer. Но в Европе они опоздали на трассу, с первым поколением Kuga в 2006 году. Теперь, однако, они делают новые ставки и делают европейцев из моделей, которые они уже имели в палитре в течение некоторого времени. Маленький внедорожник EcoSport, о котором мы недавно упоминали , уже представлен
Ford Edge - лихая, угловатая, острая - NewCarz.de
Теперь Ford EDGE Sport, как самый большой внедорожник марки, доступный в Европе, представляет собой испытательный автомобиль Iridium Black Mica Metallic. Еще в 2006 году первая модель Ford EDGE прокатилась на дорогах общего пользования - но не для европейского рынка. Это изменилось со вторым поколением, которое доступно в Европе с 2016 года и играет роль старшего брата Ford Kuga в странах X3, Tiguan & Co. С этой точки
Вот лучшие 100 Вт светодиодные лампы для вас
Большинство людей думают о 60 Вт лампочки как основной стандарт для обычного домашнего освещения. Если вы хотите что-то более яркое, вы можете перейти на лампу мощностью 100 Вт. Дело в том, что большинство 100-ваттных ламп накаливания давно прекратили свое существование из-за повышения стандартов эффективности. Вот почему вы найдете множество светодиодов на 100 Вт в проходе освещения в вашем местном магазине. Они обещают столько
Б / у Audi A4 B5 - стоит ли покупать?
... старые копии Audi A4 B5 старше 20 лет, а пробег некоторых видов искусства уже давно превысил 1 миллион километров, и все же это модель, все еще очень часто встречающаяся в Польше. Что A4 понравилось в такой большой группе водителей? Модельный силуэт Audi A4 B5 это машина среднего класса. Это может быть семейный автомобиль или автомобиль для требовательных одиночек. На рынке
SEAT Leon ST долгосрочный обзор
Обновление 1: Добро пожаловать в Паркерс Мы проводим некоторое время
Какую информацию сохраняет автомобиль компьютера?
Что делать, когда загорается индикатор?
Что такое компьютерная диагностика?
Не очень привлекательный вид, верно?
Что A4 понравилось в такой большой группе водителей?
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru