Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Воздушный тепловой насос в пассивном доме

  1. Выбор теплового насоса
  2. Воздушный тепловой насос Alezio evolution

Пассивные дома являются энергоэффективными домами, но построены с целью пассивного получения энергии из окружающей среды. Учитывая их отличные теплоизоляционные свойства, они не требуют большого количества тепла. По этой причине его часто не используют в традиционной системе отопления, но в польских климатических условиях необходимо использовать хотя бы небольшую систему отопления. Тогда их основное предположение заключается прежде всего в том, чтобы исключить использование невозобновляемых видов топлива: газа, нефти и угля. Поскольку дома, построенные по этой технологии, имеют небольшую потребность в энергии для отопления, предполагается, что она составляет менее 15 кВтч / м² в год. Чтобы покрыть потребность в тепле, используется солнечное излучение, а также тепло источников энергии, таких как освещение, или даже те, которые производятся жителями во время повседневного использования объекта. Стоит отметить, что энергосберегающим домам для отопления требуется примерно 50 кВтч / м2 в год, тогда как в настоящее время традиционные односемейные здания потребляют до 120 кВтч / м2 в год. Пассивная конструкция обеспечивает гарантию низких эксплуатационных расходов и благоприятного энергетического баланса независимо от изменений цен поставщиков энергии. Тепловой насос малой мощности в этом случае является идеальным решением, покрывающим потребности жителей в горячей технической воде и являющимся источником отопления на объекте.

Выбор теплового насоса

При выборе теплового насоса типа «воздух-вода» для отопления дома следует учитывать, что его работа зависит от внешних условий, хотя современные конструкции устройств этого типа могут работать даже при температуре наружного воздуха -20 ° C. Стандарты, в которых построены пассивные дома, делают их изоляцию намного лучше, чем традиционные дома, что означает, что они остывают медленнее и медленнее. Более высокие требования к теплоизоляции внешних перегородок - коэффициент теплопередачи U не более 0,15 Вт / (м2К) требует применения изоляционного слоя соответствующей толщины и параметров. Поскольку потери тепла в зданиях определяются в Польше в соответствии с PN для расчетных температур от -16 ° C до -24 ° C в зависимости от климатической зоны, наиболее распространенной ошибкой является выбор слишком маленького устройства. Недостаточный размер теплового насоса обычно приводит к увеличению затрат на эксплуатацию и / или недогрев. Наиболее часто используемой системой поддержки является использование электрического нагревателя.

Наиболее часто используемой системой поддержки является использование электрического нагревателя

Воздушный тепловой насос Alezio evolution

Воздушный тепловой насос Alezio evolution

Alezio evolution - это тепловой насос, который благодаря функции охлаждения обеспечивает тепловой комфорт в течение всего года. Зимой устройство эффективно генерирует тепло для целей горячей и горячей воды при температуре до -20 ° C и охлаждает летом. Насос доступен в версии с 180-литровым водонагревателем, встроенным в корпус, и в дополнение к нагреву ГВС можно также нагревать воду в бассейне. Устройство тихое и простое в использовании, поэтому незаметная работа сразу же реагирует на текущие потребности. Alezio - это экологичное и экономичное решение - оно не выделяет вредных веществ в атмосферу, содержит хладагент R410A, а его КПД 4,65 обеспечивает экономию энергии. Устройство также оснащено ночной функцией и системой инвертора, что позволяет значительно экономить энергию.

Похожие

Комплект ГРМ SKF + водяной насос SKF MINI
... насосы) были предоставлены SKF. Комплекты: ремень ГРМ плюс водяной насос При замене ремня автомобиля также стоит подумать о покупке нового водяного насоса, особенно когда он приводится в движение. Это считается хорошей практикой - «если через несколько километров он выходит из строя, клиент подвергается второму посещению механика и дополнительным расходам». Поэтому большинство клиентов, пользующихся MINI (R56) One
OKO Get-u-Home ™ - это комплект для ремонта автомобильных шин высокого качества.
НОВЫЙ УЛУЧШЕННЫЙ ОКО Get-u-Home ™! ТЕПЕРЬ с увеличенной 400 мл бутылкой герметика для еще лучшего уплотнения автомобильных шин. СЕЙЧАС с адаптером
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду?
... насоса и сливной насос, отвечающий за слив воды. Если проблема связана с двигателем, нам, вероятно, придется заменить его. Однако, когда дело доходит до сливного насоса - его необходимо снять и проверить, чтобы рабочее колесо вращалось плавно. Вполне возможно, что именно здесь застрял нежелательный элемент, которого достаточно для удаления, чтобы все это снова начало работать правильно. Читайте также в статье:

Комментарии

Сделали ли мы правильный выбор?
Сделали ли мы правильный выбор? Посмотрим. В любом случае, показатели производительности не следует сбрасывать со счетов. Мы уже упоминали 4,9 секунды 0-62mph время (передний привод делает это в 6.0) и максимальной скорости 155 миль в час, но Leon ST Cupra также должен быть способен на респектабельные 39.2
Как можно охладить банку содовой, чтобы быстро перевести ее из комнатной температуры в хорошую, холодную, пригодную для питья температуру, с материалами, которые легко доступны в вашем доме?
Как можно охладить банку содовой, чтобы быстро перевести ее из комнатной температуры в хорошую, холодную, пригодную для питья температуру, с материалами, которые легко доступны в вашем доме? Конечно, вы могли бы положить газировку в холодильник, но вы, вероятно, знаете из опыта, что понадобится некоторое время, чтобы стать действительно холодным. Может быть, больше времени, чем вы готовы ждать в жаркий летний день. Вы также можете попробовать морозильник, так как он холоднее, он

Сделали ли мы правильный выбор?
Как можно охладить банку содовой, чтобы быстро перевести ее из комнатной температуры в хорошую, холодную, пригодную для питья температуру, с материалами, которые легко доступны в вашем доме?
Как можно охладить банку содовой, чтобы быстро перевести ее из комнатной температуры в хорошую, холодную, пригодную для питья температуру, с материалами, которые легко доступны в вашем доме?
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru