Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Сегодня на ринге «МИ»: воздушно-водяные тепловые насосы. Hewalex

смотреть статью в pdf версии смотреть статью в pdf версии   В новой версии нагревателя с тепловым насосом из ПВХ покупатель может выбрать 200- или 300-литровый контейнер из высококачественной нержавеющей стали с толщиной стенки 2 мм

В новой версии нагревателя с тепловым насосом из ПВХ покупатель может выбрать 200- или 300-литровый контейнер из высококачественной нержавеющей стали с толщиной стенки 2 мм. 200-литровый вариант имеет одну катушку, а 300-литровый вариант имеет две - каждая имеет поверхность теплообмена площадью 1 м2. Это гарантирует очень быструю передачу тепла также в случае подключения коллекторов или камина.

Активный титановый анод входит в комплект. В сочетании с контейнером из нержавеющей стали это лучшая защита от коррозии, доступная на рынке. Кроме того, в резервуаре для хранения был установлен магниевый анод - в случае сбоя питания или сбоя клиент всегда защищен от коррозии.

автоматизация
Будучи первой компанией на польском рынке, мы решили представить в этой ценовой полке драйверы, которые могут контролировать всю коммунальную водогрейную котельную, выбирая самый дешевый источник мгновенной энергии (включая температуру воздуха, питающую тепловой насос). Контроллер также может быть подключен к модулю GSM. Это услуга, связанная с мобильным изменением настроек контроллера и полной статистикой. Большим преимуществом работы устройства через GSM также является круглосуточное наблюдение за системой и быстрая информация об аварийных сигналах в установке.

Контроллер - очень интуитивно понятное устройство, решаемое графически.

На фото 2 показан основной экран контроллера. Мы можем выбрать одну из девяти схем, содержащих комбинацию одного или двух нагревателей и, среди прочего, циркуляционный насос, твердотопливный котел (например, камин с водяной рубашкой) и автоматический котел (например, газовый или масляный котел).

Возможность работать круглый год
Небольшой поток воздуха (номинально 250-350 м3) и контроллер, который может подать сигнал на запуск работы вентиляционной установки, позволяют тепловому насосу работать круглогодично с очень высоким КПД. Воздух уже после рекуперации обычно имеет температуру выше 10 ° C - благодаря тепловому насосу мы можем использовать максимальные тепловые потери в здании для нагрева технической воды.

Эксплуатационные расходы и шум
Среднегодовая стоимость 1 кВт-ч тепла при работе с вентиляционным воздухом достигает до 0,17 злотых - после солнечных коллекторов это самый дешевый источник тепловой энергии. Определенным отличием этого типа тепловых насосов является непрерывная непрерывная работа круглый год.

Благодаря высокоэффективному конденсатору, эффективному компрессору и расширительному клапану производительность COP находится на очень хорошем уровне (COP = 3,84 A15 / W15-45).

Обогреватели с ПВХ-тепловым насосом имеют очень хорошие шумовые параметры - на расстоянии 2 м от устройства шум составляет менее 31 дБ - меньше, чем при тихом разговоре. Это было достигнуто благодаря тщательной звукоизоляции корпуса со стороны устройства.

Новый дизайн конденсатора
Теплообменник, в котором тепло передается питьевой воде, представляет собой плотно намотанную трубку на корпусе резервуара, выполненную из нержавеющей стали. Большая площадь обмена и использование специальных силиконовых смазок, которые поддерживают теплопроводность, и, с другой стороны, очень хорошая изоляция из пенополиуретана, позволили нам достичь того же КПД, что и в тепловых насосах, где конденсатор погружен непосредственно в воду. Преимущество обертывания конденсатора заключается в меньшей чувствительности к ошибкам в электрической системе и качестве воды в здании, так что время работы теплового насоса с накопительным баком будет дополнительно увеличено.

Компрессоры, обогреватели ...
Роторные компрессоры были использованы с завода Hitachi. Они являются одними из самых эффективных компрессоров на рынке в этом типе устройств, и в то же время они характеризуются работой без сбоев.

Сам тепловой насос имеет защиту от перегрева и давления - в случае отказа устройство не может быть повреждено. В зависимости от тревоги, тепловой насос уведомит пользователя соответствующим сообщением. Сам резервуар также защищен предохранительным клапаном давления и температуры, установленным на заводе-изготовителе, высокотемпературной защитой, отсоединяющей весь блок (выше температуры воды 85 ° C), и изолирующими фитингами, которые изолируют резервуар от металлической воды.

Электрический нагреватель мощностью 1,5 кВт, уже установленный в контейнере, также входит в комплект поставки. В зависимости от варианта, выбранного пользователем, он может поддерживать нагрев воды во время высокой потребности в воде или, например, вызывать только перегревание против легионеллы .

Более подробную информацию о тепловом насосе PCWU 200K-2,3 кВт и ПВХ-тепловом насосе 300SK-2,3 кВт можно найти на веб-сайте.

Шимон Пивоварчик

Вопрос к ...
Используете ли вы в своих решениях драйверы, которые могут управлять всей коммунальной водогрейной котельной?

Похожие

Мембранные насосы YAMADA
Мембранные насосы Yamada питание от воздуха набирает популярность в основном из-за низких эксплуатационных расходов и большого разнообразия материалов. Этот сорт дает возможность транспортировать практически любой тип жидкости в диапазоне от 0 до 800 л / мин. Мембранные насосы Yamada изготовлены из алюминия, чугуна, полипропилена, кинара, тефлона и нержавеющей стали. Мембранные насосы Yamada
Как сегодня выглядят флаги на Луне?
... миния, покрытого золотом. Материал для флага был стандартным - он был заказан из каталога и стоил 5,50 долларов в то время. Трубы стоят целых 75 долларов. Флаги вылетели на Луну за пределами посадочного аппарата - в специальной трубе, защищающей их от выхлопных газов. Вместе с трубкой весил 4,3 кг. Один из флагов выделялся по размеру - последний установлен на поверхности нашего естественного спутника - был из центра управления полетами в НАСА и был больше других.
Тест беспроводных наушников Corsair VOID Pro - комфортная игра
Что самое главное в аудиооборудовании? Это очевидно! Каждый меломан без раздумий скажет, что качество звука. Во всяком случае, до недавнего времени я сам думал об этом и не мог понять ни одного из своих друзей, о которых она почти не заботилась. Оказывается, действительно большая группа людей выше способности слышать каждую деталь гораздо
Используете ли вы в своих решениях драйверы, которые могут управлять всей коммунальной водогрейной котельной?
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru