Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

"Помоги мне дышать": сотни новорожденных страдают без дорогостоящего аппарата - 5 канал

"Помоги мне дышать" - под таким лозунгом волонтеры собирают средства на газоанализатор, который крайне необходим недоношенным малышам киевского роддома №3. Там с начала года его ждали 133 малютки. Аппарат нужен, чтобы провести детальные исследования. Как помочь спасать детские жизни - корреспонденты "5 канала".

Не в руках у родителей, а в специальных боксах начинается жизнь недоношенных детей. Виктория - мама маленькой Евы, которая родилась раньше срока. Здесь ребенок находится уже несколько дней. Врачи говорят, состояние ребенка сложный.

А мать, со слезами на глазах, признается - о риске знала, но к такому совсем не была готова: "Нас предупреждали врачи, шла задержка развития, было мало дов. Родилась 18 сентября. Состояние ребенка критическое, инфекция в легких, пневмония врожденная ".

Сколько времени Еве придется находиться в отделении интенсивной терапии - пока неизвестно. Родители девочки проводят в родильном почти все время. Пока брать ребенка на руки нельзя. Позволяют лишь прикоснуться к малышу.

Ева - одна из тысяч детей, преждевременно появляются в Украине ежегодно. По статистике, в мире недоношенным рождается каждое 10 малыш, а это 15 млн детей ежегодно. В Украине же эта цифра достигает более 20 тыс. Младенцев в год.

Чтобы помочь ребенку полноценно дышать, сразу же после рождения ему надевают кислородную маску. Очень важно правильно дозировать вещество.

"Как много кислорода, так и мало кислорода, - это для детей очень плохо. Потому что это ухудшает состояние и ухудшает дальнейшие неврологические прогнозы, что очень важно", - отмечает заведующий отделением для новорожденных Ирина Костина.

Сколько нужно кислорода, определяют специальными измерениями. Однако дополнительно следует определить содержание других газов в крови малыша. Для этого нужен специальный аппарат - газоанализатор, которого здесь еще нет.

"Этот анализатор, который мы просим помочь приобрести, он делает с минимальной капельки очень много и очень важных вещей. Там очень много показателей и мы будем более уверенно и более безопасно подбирать детям и терапию, и параметры искусственной вентиляции", - объясняет Костина.

Помоги мне дышать - под таким лозунгом волонтеры собирают средства на газоанализатор, который крайне необходим недоношенным малышам киевского роддома №3

Газоанализатор The People \ 's Project

Самостоятельно приобрести аппарат медучреждение не может, ведь он стоит 225 тыс. Грн. Поэтому медики обратились за помощью к волонтерам.

Помочь может каждый, зайдя на сайт проекта " Помоги мне дышать ". Там, выбирая функцию" Пожертвовать ", можно перевести желаемую сумму на счет организации. Сейчас уже собрано 7%, а это чуть больше 20 тыс. Грн.

Ирина Сисак, Виктром Снежко, "5 канал"

Похожие

Седьмой концерт независимости "1980" (2015) - концерт независимости
... quot1980quot-2015-koncert-nezavisimosti-1.jpg" alt="Вдохновением для Седьмого концерта независимости стала 35-я годовщина июля и августа 1980 года и последующих событий, которые способствовали политическому и экономическому прорыву в Центральной и Восточной Европе"> Вдохновением для Седьмого концерта независимости стала 35-я годовщина июля и августа 1980 года
Одежда для новорожденного: что нужно знать перед покупкой?
Какую одежду купить для новорожденного и какого размера? Как и где их мыть? Эти вопросы, наверное, задают каждому из нас, дебютирующих в роли мамы. Когда я забеременела, я понятия не имела о детях. У меня не было детей в моей семье, ни у одного из моих друзей еще не было собственного ребенка. Все, с чем я соприкасался, было для меня абсолютной новинкой, и я принял покупку одежды для новорожденного, как первый вызов. Прежде чем я пошел
Набор розеток с наружной резьбой ISS 1/2 "- 11 предметов
подробности Набор розеток с наружной резьбой ISS 1/2 "- 11 предметов Промышленное качество. Идеально подходит для тяжелых работ. содержание Т20, Т25, Т27, Т30, Т40, Т45, Т47, Т50, Т55, Т60, Т70. спекуляция Дополнительная информация Производители Код продукта SET08MT Drive 1/2 "Измерение Torx Отзывы Вопросы Вопросы о ISS 1/2 "Мужской Torx Socket Set - 11 Piece У этого продукта еще

Комментарии

Что "прилично"?
Что "прилично"? Я оставлю это на ваш кошелек. Не сходите с ума, и если продавец дает вам какой-то волшебный «процент», который вы должны потратить на кабели, помните, что он тот же самый парень, который советует вам купить HDMI-кабель за 150 долларов. Как и тратить гораздо меньше.
Какой размер одежды для новорожденных выбрать?
Какой размер одежды для новорожденных выбрать? Этот вопрос, вероятно, не имеет правильного ответа. На основе ультразвука размер ребенка может быть оценен во время родов, но отклонения от этих расчетов могут быть значительными. Больше нечего покупать тело, ползунки или ползунки обоих размеров, но не в большом количестве. Сразу после родов вы всегда можете купить больше одежды нужного размера. Также помните, что такой ребенок растет в мгновение ока, а размер 56 может служить ему

Какую одежду купить для новорожденного и какого размера?
Как и где их мыть?
Что "прилично"?
Какой размер одежды для новорожденных выбрать?
Какой размер одежды для новорожденных выбрать?
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru