Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

С травой к успеху: у этого основателя есть бизнес-идея с будущим

  1. Решить проблему с дровами
  2. Травяная бумага меняет рынок ...
  3. ... и делает компанию успешной
  4. Бизнес-идея убеждает жюри в призах KfW Award
  5. Есть ли у вас что требуется, чтобы стать лауреатом?

Бумажные фабрики преуспевают. В частности, рост электронной коммерции увеличивает спрос на бумагу. Проблема: бумага сделана из дерева. Экологически это катастрофа. Решение: возьмите траву вместо дерева. Это было реализовано Уве Д'Аноне с его компанией Creapaper. Он был назван федеральным победителем за эту идею по причинам KfW Award этого года отлично.

Уве д'Аноне уже давно успешно производит инновационные бумажные изделия в своей предпринимательской деятельности. Хорошие шесть лет назад он никогда не отпускал вопрос: как сделать бумагу устойчиво? Вторичная бумага была просто неудовлетворительным ответом - потому что эта бумага когда-то была деревом. Идея использования травы казалась решением. Тем не менее, разработка была огромной проблемой для Уве Д'Аноне. Не только из-за затрат на патенты и строительства собственного завода по производству травяных гранул, которые затем доставляются на бумажные фабрики для переработки. Наконец, речь шла о создании совершенно нового бизнеса. Хорошо, что д'Анье в самом начале поддержки семенной инвестор мог уйти тот, кто верил в его видение.

Хорошо, что д'Анье в самом начале поддержки   семенной инвестор   мог уйти тот, кто верил в его видение

Creapaper является национальным победителем премии KfW Awards 2017 (Источник: KfW-Bildarchiv / Thorsten Futh)

Решить проблему с дровами

Что значит делать бумагу из дерева, как раньше? Прежде всего, огромные вырубленные леса - часто девственные леса - а также длинные транспортные пути, частично с континента на континент. Обработка также требует огромного количества воды и химикатов, в сочетании с высоким потреблением энергии и вытекающими выбросами CO2. Причина в том, что деревья растут. Для этого требуется лигнин. Короче говоря, лигнин дает им необходимую стабильность, потому что он лигнифицирует клетки. Однако в производстве бумаги этот лигнин должен быть тщательно удален с помощью химической ванны. Например, 6000 литров воды на тонну бумаги потребляются безвозвратно.

Начальная точка основателя Уве Д'Аноне в поиске альтернативы была столь же простой, как и гениальной:

Если что-то, что становится высоким, содержит лигнин, тогда мы возьмем то, что вырастет плоским.

И вкратце: это сработало. Сегодня позы Creapaper GmbH из сушеной травы, сена, с собственного растения мелкие гранулы травы далее, которые могут быть далее обработаны на бумажных фабриках.

Вот как выглядят гранулы травы, которые производит Creapaper и которые могут быть обработаны на бумажных фабриках на тех же предприятиях (Источник: Creapaper)

Травяная бумага меняет рынок ...

В мире стартапов собственный продукт часто очень быстро получают термин «революционный». В случае с травяной бумагой, на наш взгляд, факты говорят об этом. Так на тонну бумаги

  • Экономия 75% выбросов CO2,
  • только 2 вместо 6000 литров воды безвозвратно потреблено,
  • и только десятая часть необходимой энергии.

100% производства бумаги из травы пока невозможно. Это также признается предпринимателем Д'Анноном:

Но до 50% мы можем обойтись без древесины в промышленном производстве бумаги. И больше будет возможно в будущем.

Кстати, упаковка, производимая самой Creapaper, уже содержит 60% травы. Однако компания не хочет быть поставщиком бумаги или упаковки. В конце концов, самым большим экологическим рычагом для устойчивых изменений в производстве бумаги является доставка сырья на бумажные фабрики. В дополнение к гораздо лучшей оценке жизненного цикла, травяное волокно имеет еще одно решающее преимущество для производителей. В настоящее время он на 40% дешевле аналога древесного волокна. И ножницы будут расходиться еще дальше, уверен Аньоне.

... и делает компанию успешной

Так что еще нужно для бумажной революции? На это отвечает Уве д'Аноне следующим образом:

Индустрия упаковки находится в поезде. Хотя травяную бумагу можно производить на тех же предприятиях. Однако затраты на настройку и очистку возникают во время преобразования. Проблема устраняется, если спрос на бумагу для газонов намного выше.

И поэтому предприниматель гастролирует по всей Германии и за границей, чтобы убедить торговлю в использовании газонной травы. С успехом, о чем свидетельствует стремительно растущие продажи компании.

С успехом, о чем свидетельствует стремительно растущие продажи компании

Пример использования бумаги для травы Creapaper: упаковка для продуктов питания (Источник: Creapaper GmbH)

Германия является одним из самых сложных рынков из-за высокого уровня переработки. Но даже здесь бумага становится все более дефицитной, так как тем временем трейдеры из Китая, в частности, скупают этот материал. Однако многие другие страны мира не знают макулатуру. Международная экспансия Creapaper стоит на повестке дня: цели - США, Южная Америка и Азия. Тем не менее, местное производство всегда важно - ведь в настоящее время требуется до 4200 километров транспорта на тонну бумаги. В настоящее время в газете Creapaper есть 100 километров. И здесь тоже Д'Анн хочет уменьшить дальше.

Во всяком случае, в разговоре с предпринимателем быстро выясняется, что он стремится воплотить мечту всей своей жизни с помощью газона. И он хочет дать эту мотивацию будущим основателям:

Живи своей мечтой. Ставьте цели, даже если они кажутся очень далекими. Не сдавайся и продолжай идти. Оно того стоит!

Бизнес-идея убеждает жюри в призах KfW Award

Идея устойчивой бумажной альтернативы из травы набрала много очков в жюри KfW Award этого года и, наконец, победила себя как национальный победитель остальные 15 национальных победителей через, в сочетании с призовым фондом на общую сумму 10000 евро. В частности, Уве Д'Аноне доволен вниманием средств массовой информации, которое сопровождается этой премией:

После телевизионной презентации, посвященной церемонии награждения, регулярно общаются интересные контакты из отрасли, чтобы узнать больше о нашем решении.

Есть ли у вас что требуется, чтобы стать лауреатом?

Победители конкурса KfW Award 2017 будут выбраны. Но снова в 2018 году состоится конкурс, на который могут претендовать учредители и предприниматели. Конкурс стартует в мае 2018 года, вы уже можете предложить свою или другую компанию это заслуживает приза.

Любой, кто хотел бы узнать больше о Премии KfW, должен посетить Страница KfW , Там вы также найдете множество фотографий, фильмов, портретов и справочную информацию обо всех победителях.

  • Приз KfW Award - общенациональный конкурс стартапов. Каждый год ищут молодых предпринимателей, которые создают дополнительную ценность своей бизнес-идеей и берут на себя социальную ответственность. Основное внимание уделяется инновационным бизнес-моделям, оригинальным продуктам или услугам, созданию рабочих мест и устойчивому предпринимательству. Будут вручены государственные награды, федеральная победа, приз зрительских симпатий и специальный приз. В состав жюри входят представители политики, бизнеса, средств массовой информации, государственных финансовых институтов и торгово-промышленных палат. Für-Gründer.de поддерживает награду KfW в качестве медиа-партнера

Похожие

Ретортные котлы - что нам о них знать?
... сле бума на подогрев газа и нефти инвесторы все чаще начинают задумываться о подогреве угля. Тем более что в случае котлов на твердом топливе это традиция, одетая в современный вид. Современные котлы на твердом топливе являются компромиссом между котлами, газовое отопление , Компромисс между удобством и суммой счета для этого удобства. Традиционные отопительные
Мотоцикл WSK, один из символов Свидника и легенда польских дорог, возвращается как новое сооружение. «В...
Мотоцикл WSK, один из символов Свидника и легенда польских дорог, возвращается как новое сооружение. «В эти выходные на митинге вы сможете увидеть, как выглядит новый мотоцикл в двух версиях: спортивная и туристическая», - рассказывает Dziennik.pl Михаил Пиотрович, заместитель мэра города Свидник, а также частный фанат мотоциклов и марки WSK. Праздники подходят к концу. Именно поэтому мы решили проверить, что происходит в вопросе возобновления производства
Свадебная хореография, чтобы отпраздновать день свадьбы с помпой и шоу
... учают удовольствия от всех этих событий, потому что они не получают отпуск со своего рабочего места, достаточно долго, чтобы пройти через все сложные процессы. Но люди не хотят упустить некоторые идеи пения и танцев для церемонии Санжит или свадьбы. Свадьба - это единственный раз, когда каждый танцует со своей семьей, не поднимая брови. Хорошо организованная свадебная хореография символизирует дружеский вызов между семьями, устанавливая, «какая семья веселее!» Планируете
Некоторое время назад Дональд Туск пообещал отменить подписку на радио и телевидение. Тогда никто...
Некоторое время назад Дональд Туск пообещал отменить подписку на радио и телевидение. Тогда никто не упомянул, что один платеж будет заменен другим. И это то, что произойдет, когда вступит в силу новый налог, также называемый аудиовизуальным сбором, который будет платить каждый поляк. Общественные СМИ финансируются за счет радио и телевидения. Прибыль от подписки переводится на т.н. реализация миссии общественного телевидения и радио.
Вот лучшие 100 Вт светодиодные лампы для вас
... есть несколько недостатков. С одной стороны, лампа Philips такая же дорогая, как и Cree, за 13 долларов, а гарантия всего в пять раз ниже, чем за пять лет. Это также наименее эффективный светодиод с регулируемой яркостью, который я тестировал в этом обзоре: его мощность составляет 1 605 люмен при чуть более средней потребляемой мощности в 18 Вт. Имейте в виду, что это козлы, но их достаточно, чтобы я дал преимущество Кри. Я мог бы покачиваться, если лампочка Philips была в продаже, все же.
... стр иностранных дел Австрии Себастьян Курц. Австрийская консервативная народная партия призывает детей,...
... стр иностранных дел Австрии Себастьян Курц. Австрийская консервативная народная партия призывает детей, которые недостаточно хорошо говорят по-немецки, брать обязательные языковые уроки в качестве условия зачисления в школу, сказал ее лидер Себастьян Курц Об этом сообщили Reuters и BTA. За последние два года десятки тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока,
Зеркалирование и зарядка HDMI
Зеркальное отображение HDMI С iPad мы жаловались, что A4, кажется, не включает в себя какую-либо форму цифрового видеовыхода, поддерживаются только аналоговые выходы. И A5, и iPad 2 исправляют это, поскольку Apple теперь предлагает Apple Digital AV-адаптер стоимостью 39 долларов США, который выдает HDMI-выход напрямую с iPad 2.
Что такое клапан рециркуляции отработавших газов, его типы и работа
... ужающую среду, начиная с 60-х годов в США и 90-х годов в Европе, было решено установить в транспортных средствах систему рециркуляции выхлопных газов, которую мы знаем как клапан EGR. , Работающее транспортное средство выделяет различные загрязняющие газы, такие как углеводороды (HC) и оксиды углерода (CO), контроль над которыми падает непосредственно на катализатор окисления , но только клапан
Audi A7
Что такое Audi A7 Sportback? Audi A7 Sportback - это большое пятидверное купе, которое вписывается в диапазон Audi чуть выше мирского. А6 Салон , с которым он разделяет ряд компонентов. Теперь на своем втором поколении, A7 уделяет большое внимание стилю, с очень отличительным внешним видом, который отличает его от других Audis и конкурентов, таких как
Компрессорное масло - автомобильное масло для кондиционеров для компрессоров и компрессоров
... есть один очень серьезный недостаток: когда температура наружного воздуха падает ниже 0 ° C, это масло имеет тенденцию оседать на частях установки, что приводит к истощению смазочного материала компрессора. Поэтому нет необходимости включать кондиционер при низких температурах, чтобы не повредить компрессор. Следует помнить, что смесь масла POE и хладагента R-134 очень чувствительна к влаге. Чрезмерная концентрация влаги в системе может вызвать гидролиз масла, что, в свою очередь, будет способствовать
Герметизация и шумоизоляция входной двери - как это сделать?
... сли вы недавно заметили, что с вашей лестницы или улицы в вашу квартиру доносится больше звуков, это может означать, что входные двери под влиянием времени стали незапечатанными. Проверьте, как запечатать дверь и, следовательно, как озвучить дверь дома. Из этой статьи вы узнаете: Какую прокладку выбрать для герметизации входной двери

Комментарии

Означает ли это, что вам нужно потратить миллиард долларов на супер-ультра-серебряный проводник и маленькие держатели, чтобы держать провод подальше от пола?
Означает ли это, что вам нужно потратить миллиард долларов на супер-ультра-серебряный проводник и маленькие держатели, чтобы держать провод подальше от пола? Нет (если вы действительно не хотите). Купите приличный акустический кабель и приличные аналоговые аудиоподключения (если они вам нужны). Что "прилично"? Я оставлю это на ваш кошелек. Не сходите с ума, и если продавец дает вам какой-то волшебный «процент», который вы должны потратить на кабели, помните, что он тот же самый
А что касается гарнитур предыдущего поколения, что изменилось?
А что касается гарнитур предыдущего поколения, что изменилось? Сравнивая сам внешний вид, создается впечатление, что не сильно. Производитель, однако, гордится тем, что есть много улучшений, и вы можете столкнуться с некоторыми незначительными улучшениями, проанализировав практически каждый элемент устройства. Особого внимания заслуживает новый микрофон или слегка измененная конструкция, в которой теперь используются металлические элементы. Хотя на первый взгляд сложно уловить изменения,
Что это меняет?
Что это меняет? Если вы посмотрите на частоту кроссовера «двустороннего» SRX815P в 2 кГц, многие разработчики найдут третий способ, рекомендуемый с точки зрения 15-дюймового низкочастотного динамика: в принципе, сложнее построить двухполосную систему с 15-дюймовым низкочастотным динамиком, чем действовать в среднем диапазоне. И даже твитер не должен слишком напрягаться низкочастотными составляющими. Конечно, современные драйверы со специальными диафрагмами теперь предлагают некоторые преимущества,
Конечно, мы знаем, что Ford GT вырабатывает 647 лошадиных сил (482 киловатта) из своего мощного 3,5-литрового битурбо V6, но так ли это?
Конечно, мы знаем, что Ford GT вырабатывает 647 лошадиных сил (482 киловатта) из своего мощного 3,5-литрового битурбо V6, но так ли это? DragTimes взял новый Ford GT с 600 милями на одометре, чтобы узнать, и ну, в общем, цифры были не в восторге. Тем не менее, есть нечто большее, чем просто. Номинальная мощность Ford, заявленная для GT, измеряется на коленчатом валу, поэтому к моменту подачи мощности на колеса произойдет некоторая потеря в трансмиссии. В современном заднеприводном
Знаете ли вы различные клапаны рециркуляции отработавших газов, которые можно найти в вашем автомобиле, и знаете ли вы, какой из них использует ваш?
Знаете ли вы различные клапаны рециркуляции отработавших газов, которые можно найти в вашем автомобиле, и знаете ли вы, какой из них использует ваш? Оставьте нам свои комментарии. Автор: Джесс Хименес (RO-DES) Благодарности изображения: Вентиляторы механики
Если жесткий диск не подходит, вы уверены, что перед покупкой проверили, что это 2,5-дюймовый диск SATA высотой 9,5 мм или меньше?
Если жесткий диск не подходит, вы уверены, что перед покупкой проверили, что это 2,5-дюймовый диск SATA высотой 9,5 мм или меньше? Если процесс идет так же гладко, как и у нас, вы должны сделать это в течение 15 минут. Шаг седьмой: загрузите программное обеспечение PS4 Теперь у вас есть PS4 с полностью пустой памятью. Операционная система консоли
Что это означает на практике?
Что это означает на практике? Пример: алюминиевая лодка длиной 4 м / двигатель 0,7 л.с. развивает скорость 5,5 км / ч, та же лодка с двигателем 6 км развивает скорость всего 10,5 км / ч. Некоторые магазины дают абсурдные параметры скорости, которую получают их двигатели, это следующий параметр для соблазнения покупателя, или, скорее, большая афера. Практика использования, тестирования и обслуживания двигателей, накопленная нами за многие годы, выявила много новых проблем и ответов. Выбирая электродвигатель,
Что случилось с шестым флагом?
Что случилось с шестым флагом? Флаг, который упал (и, вероятно, был уничтожен), является первым, который был прикреплен на Луну Нилом Армстронгом. Он находился всего в 8 метрах от спускаемого аппарата и был зажжен в дульном огне с самого начала. Как выглядят флаги сегодня? Их нельзя было сфотографировать с такой точки зрения, чтобы можно было увидеть материал флага, но астроном Пол Спудис, который изучает Луну, говорит, что ... они сегодня полностью белые. Сорок лет взаимодействия
Как распознать, подходит ли этот элемент для обмена?
Как распознать, подходит ли этот элемент для обмена? Какие симптомы чаще всего связаны с его повреждением? Сколько такого "удовольствия" может стоить нам? Что это такое и какую роль играет этот тип уплотнения в автомобиле? Подробнее об этом в следующих пунктах. Прокладка головки - что это? В двигателях внутреннего сгорания есть место, где блок цилиндров соединяется с головкой. Условия, которые там преобладают, действительно тяжелые и требуют создания ограниченного
Будете ли вы перевозить большое оборудование?
Будете ли вы перевозить большое оборудование? Затем вы должны определить, сколько будет весить ваш прицеп и / или оборудование, чтобы выяснить, какой вариант двигателя способен буксировать и / или буксировать его. Прежде чем принять окончательное решение, вы также можете подумать, какие опции двигателя доступны для каждого уровня комплектации. Например, F-150 XL и XLT предлагают все двигатели, в то время как Limited поставляется только с 3,5-литровым EcoBoost V6. Прочитайте
Что такое "музыкальная сцена"?
Что такое "музыкальная сцена"? Он создает в доме - максимально правдоподобно - впечатление сидения посреди концертного зала во время записи. Это в некоторой степени создание эффекта «пространственного стерео», когда в одном месте этой сцены звучит скрипач, в другом - труба, а в центре - певец. Этот эффект может быть получен путем соответствующего размещения и выбора угла колонок в комнате для прослушивания с предполагаемым расположением слушателя. Динамики не могут быть «наиболее удобно» расположены

Хорошие шесть лет назад он никогда не отпускал вопрос: как сделать бумагу устойчиво?
Есть ли у вас что требуется, чтобы стать лауреатом?
Означает ли это, что вам нужно потратить миллиард долларов на супер-ультра-серебряный проводник и маленькие держатели, чтобы держать провод подальше от пола?
Что "прилично"?
А что касается гарнитур предыдущего поколения, что изменилось?
Что это меняет?
Конечно, мы знаем, что Ford GT вырабатывает 647 лошадиных сил (482 киловатта) из своего мощного 3,5-литрового битурбо V6, но так ли это?
Знаете ли вы различные клапаны рециркуляции отработавших газов, которые можно найти в вашем автомобиле, и знаете ли вы, какой из них использует ваш?
Если жесткий диск не подходит, вы уверены, что перед покупкой проверили, что это 2,5-дюймовый диск SATA высотой 9,5 мм или меньше?
Что это означает на практике?
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru