Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Премьер-министр пообещал отменить подписку на RTV и сдержать свое слово. Скажи привет новому налогу

  1. Подписка RTV вызывает много споров, потому что некоторые (включая автора этого текста) не верят в миссию...
  2. Дональд Туск в свое время назвал подписку на радио и телевидение "деньгами, взятыми у людей"
  3. Новый проект Министерства культуры и национального наследия предполагает, что аудиовизуальная плата...
  4. Оптимистичное сообщение о том, что новый налог будет ниже, чем старый
  5. Будет ли меньше рекламы?

Некоторое время назад Дональд Туск пообещал отменить подписку на радио и телевидение. Тогда никто не упомянул, что один платеж будет заменен другим. И это то, что произойдет, когда вступит в силу новый налог, также называемый аудиовизуальным сбором, который будет платить каждый поляк.

Общественные СМИ финансируются за счет радио и телевидения. Прибыль от подписки переводится на т.н. реализация миссии общественного телевидения и радио. Наиболее частым критерием подписки на глобальном уровне является тот факт, что у гражданина есть радио или телевизор. В Польше плата взимается с лиц, у которых вышеупомянутое оборудование находится в состоянии, обеспечивающем немедленный прием программы.

Подписка RTV вызывает много споров, потому что некоторые (включая автора этого текста) не верят в миссию телевидения и радио

Детские игровые шоу, неловкие серии и спектакли, сосредоточенные вокруг «звезд» стеклянного экрана каждый день, подтверждают мне, что подписка не приносит денег и не имеет никакого отношения к покрытию миссионерских расходов СМИ, которые в результате эволюции утратили свой информационный, образовательный и культурный характер. Они потеряли его хуже в пользу развлечений и политической агитации.

Вот почему есть такие страны, как Люксембург, где считалось, что подписка на радио и телевидение не нужна или просто несправедлива. Потому что из этого финансируются только публичные СМИ, что является нечестной игрой против частных станций.

Дональд Туск в свое время назвал подписку на радио и телевидение "деньгами, взятыми у людей"

Мне стыдно признаться, что я истолковал эти слова как «подписка будет, я ее ликвидирую». Конечно, я был не прав. Теперь я знаю, что когда премьер-министр что-то говорит, он говорит.

Богдан Здроевский, являющийся министром культуры с 2007 года, в последние дни информирует поляков о том, как будет выглядеть новая подписка. Конечно, эта подписка больше не называется подпиской, потому что эта была «деньги, взятые у людей». Новая подписка - это налог, который будет платить каждый поляк. Но в этом году у нас местные выборы, и поэтому на парламентский год также налог (некрасивое слово) называется аудиовизуальным сбором.

Некоторое время назад Дональд Туск пообещал отменить подписку на радио и телевидение

Министр Богдан Здроевский, источник zdrojewski.info

Он будет взиматься не за использование программ общественных станций, и даже за то, что у вас есть телевизор или радио. Платит каждый за возможность получения программ. Так что это будет обязательный универсальный платеж. Такой налог.

Богдан Здроевский сказал, что государство будет гарантировать каждому гражданину услугу, и от него зависит, получит ли он от этого выгоду - мы читаем на страницах TVN24 BiŚ ,

Новый проект Министерства культуры и национального наследия предполагает, что аудиовизуальная плата заменит текущую радио- и телевизионную подписку.

Изменения направлены на повышение загружаемости «дани». Министерство объясняет это необходимостью более высокого уровня государственного финансирования миссионерской деятельности общественных станций.

До сих пор размер подписки на RTV устанавливался Национальным советом по телерадиовещанию. С другой стороны, Poczta Polska была ответственна за сбор дебиторской задолженности. Абонемент RTV на радио и телевидение стоит 18,50 злотых в месяц, что дает 222 злотых в год, когда мы платим заранее, мы используем скидку 10%, поэтому мы должны заплатить сбор в размере 199 злотых. Люди, у которых нет телевизора, платят только за радио 5,50 злотых в месяц или 59,40 злотых в год (при предварительной оплате).

Министр Богдан Здроевский, источник zdrojewski.info

В Польше скачиваемость подписки на RTV колебалась на уровне 45%. Это относительно мало, например, в Соединенном Королевстве коллективность составляет около 90%. Когда в 2008 году Дональд Туск назвал подписку «архаичным» творением, которое он сравнил с «данью», а Гражданская платформа объявила о ее ликвидации наблюдалось снижение загружаемости это плата.

Оптимистичное сообщение о том, что новый налог будет ниже, чем старый

Здесь мне напомнили о шутке, которая без автора циркулировала в течение нескольких дней после Twitter:

«Мы слышали, что поляки любят низкие налоги. Поэтому к новому году наше правительство подготовило много низких налогов », - автор неизвестен.

Мы будем платить 10-12 злотых в месяц. Люди, которые платят за год заранее, не должны тратить более 100 злотых - это план министра. Плата будет взиматься с каждой семьи. Вероятно, необходимость в регистрации получателей отпадет, о чем свидетельствуют результаты Центрального статистического управления, которые утверждают, что 97,9% домохозяйств имеют хотя бы одного получателя. Как мы не будем платить за радио за что?

Это самый важный случай, который можно найти на данный момент, и разница во мнениях серьезна. С моей точки зрения, самый безопасный способ - это взимать плату с каждого почтового адреса. Это также самый простой способ, потому что он надежен по отношению к физическим и юридическим лицам, - сказал Здроевский.

Будет ли меньше рекламы?

Министр Богдан Здроевский, источник zdrojewski.info

В настоящее время общественные СМИ не могут прекратить вещание с рекламой. В последующие годы, после реализации этого закона, ограничения на рекламу на телевидении должны быть увеличены. Способ сокращения рекламы на телевидении должен быть указан в исполнительных актах - KRRiT или MKiDN. Общественные СМИ должны ожидать, однако, дальнейших ограничений на рекламу, - заявил Богдан Здроевский.

Ранее мы платили только за радио и телевидение. Теперь мы также будем платить за компьютер, планшет и мобильный телефон, так как эти устройства также позволяют вам смотреть и слушать общедоступные медиапрограммы.

Аудиовизуальная плата взимается не за прием телевизионной или радиопрограммы, а за возможность такого приема. Польское государство гарантирует каждому гражданину определенную услугу, и польза от нее зависит, зависит ли он от кого-то. Это немного похоже на государственную медицинскую службу в Польше. Даже те, кто здоров или пользуется частными учреждениями, подлежат обязательным взносам медицинского страхования. Они могут пользоваться государственными медицинскими услугами или нет. Этот вид государственной службы должен быть универсальным и должен распространяться на каждого гражданина, - считает Богдан Здроевский.

Здесь я снова буду использовать комментарий, который циркулирует в сети, и напрасно искать его автора:

«И я даю мистеру Богдану возможность поцеловать мою задницу. Это стоит 100 злотых в месяц. От господина Богдана зависит, будет ли он использовать эту опцию или нет. Но он должен заплатить », - автор неизвестен.

И этого будет достаточно. Мне больше нечего добавить от себя.

картина Мобильный банкинг прибывает из Shutterstock.

Похожие

Новый Zetor Proxima. Для кого?
... что изменения понравятся фермерам, - говорит Роберт Шевчик, менеджер по маркетингу в Zetor. - Самые важные изменения видны сразу - это прежде всего новый дизайн маски трактора. Изменения в камерах сгорания двигателя, изменения в системе охлаждения, новые панели приборов, модернизированные крылья и зеркала, добавление системы SCR и активного фильтра твердых частиц также очень важны . Линия предназначена в основном для небольших и средних хозяйств, поскольку
Новый Ford Focus 2018: комплектация, PS, цены
Зима близко: будет сорван отопительный сезон?
... вот-вот начнется, но сможет ли Украина пережить его без веерных отключений, при ограниченном количестве угля и газа? CARD Премьер-министр Владимир Гройсман распорядился, что отопительный сезон должен начаться с 15 октября. В Киеве он уже начался, к концу недели он должен стартовать и в других городах Украины. Все по плану, но есть один важный нюанс - прогнозируют сильные холода. Если прошлую зиму можно было охарактеризовать как теплую и мягкую, то в этом году нужно
Ретортные котлы - что нам о них знать?
Регулярные повышения цен на газ и нефть означают, что после бума на подогрев газа и нефти инвесторы все чаще начинают задумываться о подогреве угля. Тем более что в случае котлов на твердом топливе это традиция, одетая в современный вид. Современные котлы на твердом топливе являются компромиссом между котлами, газовое отопление , Компромисс между
Экскурсия по заводу: Ford Cologne-Niehl - включая фотографии свадьбы
... идел около 10 свадеб вживую и сделал короткую фотографию. Форд пригласил не только меня, но и других блогеров на два дня без требований, но с большой отдачей. Я был очень рад заглянуть за кулисы: С 1930 года - штаб-квартира Ford Germany в Кельне-Ниле, а с 1998 года - также штаб-квартира администрации Ford-of-Europe. В Кёльн-Ниле обслуживается 51 магазин, но что на самом деле там строится? Какое транспортное средство выходит из строя и как оно работает?
Автогаз подорожал. На чем теперь выгодно ездить?
... что к показателям экономической эффективности дизельных машин и автомобилей с ГБО начали приближаться гибриды. Годовые расходы этого типа авто, преимущества которых за счет использования двух двигателей (бензинового и электрического) всего проявляются в городских условиях езды, составляют 27,5 тыс. Грн. То есть не намного больше, чем для дизелей и моделей с ГБО.
Больше, чем просто свет - современные офисные и ночные светильники
Мы прекрасно понимаем важность правильного освещения в нашем доме. Каждая комната, каждое пространство, особенно детская комната, должны быть такими открытыми, чтобы писать, читать, работать за компьютером, засыпать было в лучших условиях, и, следовательно, оно заботилось о том, чтобы уменьшить нагрузку на глаза, предотвратить ослепление или недостаток света. Детская комната
Зеркалирование и зарядка HDMI
... вались, что A4, кажется, не включает в себя какую-либо форму цифрового видеовыхода, поддерживаются только аналоговые выходы. И A5, и iPad 2 исправляют это, поскольку Apple теперь предлагает Apple Digital AV-адаптер стоимостью 39 долларов США, который выдает HDMI-выход напрямую с iPad 2. Цифровой AV-адаптер
Эдита Гурняк будет жить с младшим мальчиком! «Они делят расходы»
... своей матери. Оба они с удовольствием хвастаются очередным «ежемесячным» в соцсетях. См: Мальчик Эдиты Гурняк отмечает шестой месяц отношений: «Уже полгода вместе» (ФОТО) Теперь отношения Эдит и Матеуша вышли на следующий уровень. По словам Ревии, влюбленные решили жить друг с другом.
Новый Volvo V60 Cross Country - семейный универсал для приключенческих маршрутов
... ичность и функциональность шведского семейного универсала. Этот автомобиль отличается повышенной прохиднистю- как и вся линейка Cross Country с момента первой презентации в 1997 году. «Новый V60 Cross Country приглашает покорить новое для нашего семейного универсала среду обитания, - комментирует Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars. - Мы открыли сегмент Cross Country более 20 лет назад и теперь этим автомобилем пополняем свою богатую генеалогию
... что происходит в вопросе возобновления производства польских мотоциклов WSK . И получается, что ...
... что происходит в вопросе возобновления производства польских мотоциклов WSK . И получается, что инициаторы возрождения легенды сдержали свое слово - как они и обещали весной, в последние выходные августа на «Мотоциклетном ралли WSK и других» вы сможете полюбоваться их работами ... - Автором нового мотоциклетного проекта является Енджей Яцек Синакевич из Квидзына, который в течение многих лет занимается проектированием мотоциклетных конструкций и

Комментарии

Если жесткий диск не подходит, вы уверены, что перед покупкой проверили, что это 2,5-дюймовый диск SATA высотой 9,5 мм или меньше?
Если жесткий диск не подходит, вы уверены, что перед покупкой проверили, что это 2,5-дюймовый диск SATA высотой 9,5 мм или меньше? Если процесс идет так же гладко, как и у нас, вы должны сделать это в течение 15 минут. Шаг седьмой: загрузите программное обеспечение PS4 Теперь у вас есть PS4 с полностью пустой памятью. Операционная система консоли
Есть ли у вас что требуется, чтобы стать лауреатом?
Есть ли у вас что требуется, чтобы стать лауреатом? Победители конкурса KfW Award 2017 будут выбраны. Но снова в 2018 году состоится конкурс, на который могут претендовать учредители и предприниматели. Конкурс стартует в мае 2018 года, вы уже можете предложить свою или другую компанию это заслуживает приза. Любой, кто хотел бы узнать больше о Премии KfW, должен посетить
Будет ли сода охлаждаться быстрее в результате?
Будет ли сода охлаждаться быстрее в результате? Условия и понятия Чтобы выполнить этот проект, вы должны провести исследование, которое позволит вам понять следующие термины и понятия: Кинетическая теория материи Высокая температура Теплопередача кондукция конвекция выпаривание излучения Вопросы Как кинетическая теория материи связана с теплопередачей?
Вы не знаете, что решать - традиционные плитки или что-то более сложное?
Вы не знаете, что решать - традиционные плитки или что-то более сложное? Прочитайте советы и посмотрите, какую кухонную плитку выбрать. Проверьте вдохновение, что можно повесить на стены, чтобы выглядеть привлекательно и привлекать внимание. Какая кухонная плитка модна? Приглушенный и красочный Самые популярные кухонные плитки - это классические прямоугольные плитки одного цвета, которые можно адаптировать к любому стилю кухни.
Означает ли это, что вам нужно потратить миллиард долларов на супер-ультра-серебряный проводник и маленькие держатели, чтобы держать провод подальше от пола?
Означает ли это, что вам нужно потратить миллиард долларов на супер-ультра-серебряный проводник и маленькие держатели, чтобы держать провод подальше от пола? Нет (если вы действительно не хотите). Купите приличный акустический кабель и приличные аналоговые аудиоподключения (если они вам нужны). Что "прилично"? Я оставлю это на ваш кошелек. Не сходите с ума, и если продавец дает вам какой-то волшебный «процент», который вы должны потратить на кабели, помните, что он тот же самый
В чем различия?
В чем различия? Среди других Программное обеспечение, которое в Pro и Ultra показывает после измерения приблизительное время трезвости, измеряет трезвость с точностью до двух или трех простых чисел (в зависимости от единиц измерения). Кроме того, Pro и Ultra в меню имеют возможность установить трезвость или ограничения самоограничения, применимые в разных странах Европы и мира. - Форма алкотестера была разработана в Великобритании, датчик тоже отсюда, но устройства сложены в Китае,
Планируете ли вы купить машину?
Планируете ли вы купить машину? Автосалон -Скода-Краков Я приглашаю вас за пределы форума 606987746 Много доступно! Я подчеркиваю! Каждый из моих постов является исключительно моим мнением. Это не официальная позиция Skoda или салона, где я работаю. JarekСообщений: 72 Регистрация: 03 Jul 2018, 16:19 Автомобиль: Karoq 2.0 TDI 4x4
Вы думаете, что Залевский будет противостоять капризной и требовательной возлюбленной 24 часа в сутки?
Вы думаете, что Залевский будет противостоять капризной и требовательной возлюбленной 24 часа в сутки?
Литровый V6 может сделать с одним баком неэтилированного; наша цель состояла в том, чтобы проверить их: как далеко можно протолкнуть эту машину, пока в ней не кончится сок?
Вы думаете, что Залевский будет противостоять капризной и требовательной возлюбленной 24 часа в сутки?
А что касается гарнитур предыдущего поколения, что изменилось?
А что касается гарнитур предыдущего поколения, что изменилось? Сравнивая сам внешний вид, создается впечатление, что не сильно. Производитель, однако, гордится тем, что есть много улучшений, и вы можете столкнуться с некоторыми незначительными улучшениями, проанализировав практически каждый элемент устройства. Особого внимания заслуживает новый микрофон или слегка измененная конструкция, в которой теперь используются металлические элементы. Хотя на первый взгляд сложно уловить изменения,
Скажите, пожалуйста, сколько раз идея о бивуаке потеряла мысль о том, что еще нужно купить у нее?
Скажите, пожалуйста, сколько раз идея о бивуаке потеряла мысль о том, что еще нужно купить у нее? Вы действительно думаете, что отсутствие какого-либо оборудования может помешать приключениям? Я не виню вас, мы живем в мире, где производители превосходят друг друга, подталкивая нас своими продуктами, гарантируя, что только они позволяют нам в полной мере насладиться приключением. G # $ ^ @ правда! Это твоя задача! Я просто просматривал старые фотографии и нашел это:

Как мы не будем платить за радио за что?
Будет ли меньше рекламы?
Для кого?
Вот-вот начнется, но сможет ли Украина пережить его без веерных отключений, при ограниченном количестве угля и газа?
В Кёльн-Ниле обслуживается 51 магазин, но что на самом деле там строится?
Какое транспортное средство выходит из строя и как оно работает?
На чем теперь выгодно ездить?
Если жесткий диск не подходит, вы уверены, что перед покупкой проверили, что это 2,5-дюймовый диск SATA высотой 9,5 мм или меньше?
Есть ли у вас что требуется, чтобы стать лауреатом?
Будет ли сода охлаждаться быстрее в результате?
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru